Бросают окурки, пьют пиво: видеокамеры не останавливают правонарушителей в Актау
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 12:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Бросают окурки, пьют пиво: видеокамеры не останавливают правонарушителей в Актау

14 Сентября 2022 (13:14) | 782 | Автор: Александра Булатова

 Реализация принципа «нулевой терпимости» к беспорядку и правонарушениям в Актау на слабом уровне. Об этом свидетельствуют хотя бы пустые пивные банки и окурки на остановках, которые не замечают месяцами, передает корреспондент Tumba.kz.

 

Накануне полиция региона отрапортовала, что в Мангистауской области с начала текущего года посредством  видеокамер было выявлено 26 184 административных правонарушения. Каких именно – стражи порядка не уточнили, ограничившись тем, что все нарушители привлечены к ответственности.

 То есть жители области должны быть довольны, что правонарушения, каким бы ни было способом, выявляются. Всё реже полицейские начальники рассказывают о подробностях, дают интервью, анализируют, делятся мнением, призывают правонарушителей к порядку. СМИ в основном получают сухие пресс-релизы, которые не показывают картину борьбы с правонарушителями.

 Правда, полицейские все-таки отметили, что нарушители чаще всего распивают спиртные напитки и находятся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, оставляют за собой мусор и окурки. Однако, это и без комментариев понятно. А вот как ведется борьба с этими алкашами и свиньями – остается сегодня тайной. Судя, по этим фотографиям – слабо ведется.

 -Я выхожу к автобусу на эту остановку каждое утро. И каждый раз этот свинарник. Рабочие-коммунальщики уберут бутылки и прочий крупный мусор, а окурки не хотят трогать, с весны точно лежат. Ветер разносит горку, а так выше скамейки была бы. И спрашивается – где ваши хваленые камеры видеонаблюдения? То «Сергек», то еще что-то появляется, а толку нет. Столько раз говорили про нулевую терпимость к мелким нарушениям вроде окурков, а на самом деле терпимость есть, получается, - говорит жительница Актау Бибинур Арыкбаева.   

Женщина, в частности, говорит про автобусную остановку, расположенную у ЖК «Овация» в 15 микрорайоне Актау. Мусор здесь действительно – обычное явление.

До недавнего времени была урна для мусора, сейчас ее почему-то убрали, а в пакеты складывать окурки и шелуху семечек, чтобы выбросить в ближайшую урну – люди не научились.

 -Ну, это же твой город, твой дом – почему же такие свиньи есть среди нас? Неважно какой нации, свиньи у всех есть, окурки кидают с балконов тоже, харкают, плюются… А вот что касается остановки в 15-ом, то тут еще и молодые саженцы засохли. Неужели не жаль потраченных усилий и денег, почему такое наплевательское отношение к городу, - продолжила жительница Актау.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему