Работу регионального молодежного лагеря возобновили по просьбе актаусцев
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 03:32
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Работу регионального молодежного лагеря возобновили по просьбе актаусцев

9 Сентября 2022 (16:53) | 1282 | Автор: Редакция

Молодежный ресурсный центр Мангистауской области торжественно открыл региональный молодежный лагерь «В будущее - с верой», передает Tumba.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

- Работа традиционного ежегодного регионального молодежного лагеря была остановлена из-за пандемии. В этом году, по многочисленным запросам молодежи, мы решили открыть лагерь. Участники сначала прислали заявки, из которых были отобраны 70 наиболее активных молодых людей. Уверен, что молодежный лагерь даст возможность каждому участнику всесторонне развивать себя, наладить связи с общественностью и приобрести новые навыки, - рассказал руководитель Молодежного ресурсного центра Абылай Фазылбек.

В первый день был организован тренинг «самооценка», спортивные мероприятия, направленные на выявление роли молодежи в обществе и самореализацию. Молодежное творческое объединение «Aktown», креативно передающее вайб актауской молодежи, исполнило авторские песни. Участники интересно провели время, наполнив его атмосферой добра, музыки и общения.

А на второй день для молодежи подготовили тренинг по теме ценностей семьми и брака. Семейный психолог, тренер из Алматы Акан Мергембай разъяснил участникам молодежного лагеря аспекты домостроя.

Получили молодые люди и азы финансовой грамотности от тренера Бибигуль Шайхиевой: что такое финансы, как планировать доходы и эффективно расходовать средства, как делать накопления.

Затем они приняли участие в тимбилдинге "Веселые старты" и соревнованиях «Talent Show». Продемонстрировав свои таланты, получив ценные знания, подарив друг другу праздничное настроение, участники отпраздновали открытие лагеря зажигательной дискотекой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему