Почему на улицах Актау стало больше военных
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 19:00
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Почему на улицах Актау стало больше военных

4 Сентября 2022 (13:34) | 2303 | Автор: Эмир Сарин

 Увеличение численности военнослужащих на территории Мангистауской области связанно с проведением воинских сборов, передает Tumba.kz со ссылкой на Пограничную службу КНБ РК.

 

 В официальном сообщении ведомства говорится, что Пограничной службой КНБ Республики Казахстан с 1 по 30 сентября текущего года проводятся воинские сборы с военнообязанными запаса. Мероприятие проходят в Мангистауской и Западно-Казахстанской областях.

 На воинские сборы привлечены военнообязанные запаса офицерского, сержантского и рядового составов.

 

- Подготовка военнообязанных на базе Пограничной службы проводится впервые. Основной целью сборов является повышение боевой и мобилизационной подготовки подразделений пограничного ведомства, накопление в запасе военно-обученного ресурса необходимого для Пограничной службы, - пояснил начальник Департамента боевой подготовки и службы войск Пограничной службы КНБ РК полковник Ерке Кайпаев.

 На период воинских сборов за военнообязанными сохраняется место работы и занимаемая должность, выплачивается средняя заработная плата, а лицам не имеющим постоянного дохода, начисляется минимальная заработная плата. Медицинское обслуживание, обеспечение жильем, питанием и вещевым имуществом производится за счет Пограничной службой КНБ Республики Казахстан.

 Программа сборов предусматривает изучение основных предметов боевого обучения – тактическая, инженерная, огневая и физическая подготовка. По итогам сборов будут приняты зачеты, по результатам которых военнообязанным, успешно освоившим программу, присвоят очередные воинские звания.

 

На период проведения сборов на военнообязанных распространяются все нормы действующего законодательства, включая права и свободы, равнозначно военнослужащим Республики Казахстан.

 Жителей Мангистауской области информируем, что увеличение численности военнослужащих связанно с проведением данных сборов, - добавил полковник Е.Кайпаев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему