В Мангистау приехала делегация из Японии
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 06:51
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау приехала делегация из Японии

5 Февраля 2015 (17:03) | 2205 | Автор: Тимур Казиев

Сегодня с рабочим визитом в Мангистаускую область прибыла солидная японская делегация во главе с заместителем директора научно-исследовательского института  экономики России и Новых Независимых Государств (ННГ) – РОТОБО, г-жой Мики Вадзима.

Японскую делегацию в областном акимате принял замакима акима области – Рахымбек Амиржанов. По статданным в январе-декабре 2014 года внешнеторговый оборот Мангистауской области с Японией составил 7 млн 939,5 тысяч долларов, в основном это импорт продукции из страны Восходящего солнца . Регион импортирует из Японии различную номенклатуру продукции, начиная от химической (лак, краски, листы из пластмасс, шины, покрышки)  и заканчивая большим ассортиментом электротехнического  оборудования. Японская делегация водных технологий, как её обозначили, сами гости,  посещают Казахстан в рамках Проекта освоения развивающихся рынков (командирование делегаций, организация выставок и т.д.). Целью  Проекта освоения развивающихся рынков является внедрение японских высоких технологий, трансфер-технологий в России и странах Центральной Азии, в частности в Казахстане, посредством командирования деловых делегаций, организаций мини-вставок или ярмарок, а также проведения форумов, семинаров, круглых столов, конференций.

На 2015 год в качестве приоритетной выбрана сфера водных технологий из числа экологических, в которых преуспевает Япония. Представители крупных японских корпораций приехали в Мангистау с конкретной практической задачей, где существует потенциальная потребность в японских водных технологиях. А точнее, собрать как можно больше информации о регионе, обменяться мнениями с представителями  местных органов власти, осмотреть соответствующие объекты, наладить деловые контакты с заинтересованными компаниями. Во время своего визита японцы, кроме Актау, посетят Астану, Палодар и Алматы. Замакима области Рахымбек Амиржанов, кстати, хорошо владеющий английским и японским языками,  многие годы жил и работал в Японии,   неоднократно подчёркивал заинтересованность областного руководства в привлечении прямых иностранных инвестиций в экономику региона. Амиржанов обрисовал перспективы развития бизнеса на Мангистау для представителей японского бизнеса, обещая всемерную поддержку и содействие. Мики Вадзима в свою очередь с восточной любезностью поблагодарила принимающую сторону за радушный и тёплый приём. А японцы, в лице Иосинари Фусаока (директор отдела обработки воды компании  «Торэй индустриз Инк.»), Фумиаки Икэкубо (директор отдела мембрана, развития и стратегии развития бизнеса корпорации «Нитто Денко Корпорейшн»), Кэнничи Мицума (старший менеджер Департамента клапана, развития международного бизнеса/международного департамента «Маэдзава индастриз Инк») и Тацуми Симоно (замдиректора по внешним связям Офиса управления водными технологиями «Митсубиши Раяон Ко,, ЛТД»)  презентовали свои компании.

На сегодня японцы работают по всему миру, являясь лидерами  в этой области, их технологиями пользуются десятки стран, расположенных в прибрежных зонах морских океанов. Будем надееться, что в Мангистаускую область придут самые передовые японские водные технологии, которые повысят напорядок качество очистки морской воды и снизят её себестоимость. А мы  станем получать качественную питьевую воду полезную для здоровья. В конце концов, качество воды - один из важнейших параметров качества жизни в регионе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему