Не только охлаждение воздуха: дополнительные функции кондиционеров
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 04:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Не только охлаждение воздуха: дополнительные функции кондиционеров

14 Июля 2022 (13:26) | 1096 | Автор: Редакция

Несмотря на то, что основное предназначение кондиционеров — охлаждение воздуха, в современных моделях есть много дополнительных опций. Например, разнообразием функционала могут порадовать кондиционеры LG, большой выбор которых представлен в интернет-магазине Технодом. Также преимущества есть и у моделей других брендов. Условно дополнительные функции можно разделить на направленные на улучшение микроклимата и связанные с обслуживанием техники.

Как улучшить микроклимат с помощью кондиционера?

Приобретение климатической техники — всегда шаг в сторону комфорта. Вот некоторые из инновационных возможностей кондиционеров:

 

  • очистка воздуха — специальные фильтры позволяют избавиться от частичек пыли, пыльцы, шерсти, бактерий;
  • обогрев — если в осенне-зимний период еще не включили центральное отопление (либо температура воздуха недостаточно высокая), кондиционер выступит в качестве обогревателя;
  • приточная вентиляция — когда в помещении маленький приток свежего воздуха, снижается уровень кислорода, но благодаря особой мембране данная проблема решается;
  • осушение воздуха — слишком высокая влажность не менее вредна, чем очень низкая, потому функция осушения будет очень полезна;
  • увлажнение воздуха — если же проблем с повышенной влажностью нет, но в помещении сухо, преимуществом станет опция увлажнения.

 

Современные кондиционеры помогают создать комфортные и безопасные климатические условия вне зависимости от времени года и погоды за окном. Так, в большинстве моделей присутствует автоматический режим, помогающий регулировать температуру для поддержания комфортных показателей в течение дня.

Упрощение пользования кондиционером

Дополнительные функции также направлены на то, чтобы техника была более простой в обслуживании и эксплуатации. Например, во многих моделях есть опции самодиагностики и самоочистки, что существенно продлевает срок службы. Наличие таймера станет удобным, если хотите охладить/обогреть комнату, а после этого автоматически выключить кондиционер.

 

Ускоренное охлаждение, сенсор присутствия, удаленное управление, бесшумный режим, создание индивидуального графика — также в числе полезных инноваций. Кроме того, современные разработки направлены на экономию электроэнергии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему