После 20-летнего перерыва актауские футболисты стали победителями чемпионата РК

Понедельник,
29 Апреля, 00:59
Главное » Жизнь региона

11 Июля 2022 (12:12) | 999 | Автор: Эмир Сарин

Мангистау впервые за 20 лет выиграл чемпионат Казахстана. В последний раз местные футболисты становились чемпионами страны в 2002 году, передает Tumba.kz со ссылкой на Федерацию футбола региона.

Чемпионат Республики Казахстан по футболу среди юношей 2010 года рождения проходил со 2 по 8 июля в Актау. В нем участвовали около 200 спортсменов из Караганды, Актобе, Тараза, Павлодара, Шымкента, Нур-Султана, Костаная и Актау.

Специалисты отмечают, что соревнования организованы на высоком уровне, а все участники настроены только на победу. Все юные футболисты следят за продвижением своих любимым команд к вершинам чемпионской славы и стараются быть похожими на них.

В итоге упорных поединков 1 место заняли подопечные тренера Руслана Бисенгалиева - команда детско- юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) города  Актау. Серебряным призером стала команда из столицы, а тройку сильнейших закрыли ребята из города Костаная.

- Мангистауские спортсмены в последний раз выигрывали чемпионат страны 20 лет назад. В этом году, скажем так, они обновили чемпионский титул. Для нас это большая радость, отличное достижение, - подчеркнул руководитель Федерации футбола Мангистауской области Марат Такенов.

В настоящее время специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по футболу насчитывает более 700 спортсменов.