МОН и TikTok будут учить казахстанцев готовить и решать примеры
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 07:48
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

МОН и TikTok будут учить казахстанцев готовить и решать примеры

24 Мая 2022 (11:37) | 851 | Автор: Редакция

В TikTok запустили акцию #УчисьвTикТокКазахстан. Кампания проходит при поддержке МОН с участием Nazarbaev University и популярных авторов соцсети – от преподавателей до спортсменов и бьюти-экспертов, которые уже начали снимать короткие ролики и вести познавательные прямые эфиры, передает Liter.kz.

 

Каждый день миллионы людей создают в TikTok вдохновляющие ролики на самые разные темы. Пользователи приходят на платформу не только ради развлечения, но и для того, чтобы расширить кругозор и вдохновиться новыми идеями. Авторов, создающих познавательный контент, становится все больше, и его популярность растет каждый день. Сообществу TikTok интересно все: от рецептов, бьюти-туториалов и спортивных тренировок до уроков английского, математических задач и научных экспериментов, – отмечает представитель платформы. 

Инициативу #УчисьвTикТокКазахстан поддержали некоторые казахстанские авторы и эксперты. Они будут создавать познавательный контент на самые разные темы в формате коротких видеороликов, а также прямых эфиров TikTok Live:

  • 24 мая в 15:00 кулинарный гуру Диана Амидова (@di.amidova) ответит на вопросы как начинающих, так и опытных кулинаров и научит готовить меренговый рулет,
  • 25 мая в 19:00 Айсулу Нуртаева (@fancy_smth) в прямом эфире проведет DIY мастер-класс и вместе со зрителями создаст интерьерную картину, вдохновленную музыкальным артистом Гарри Стайлзом,
  • 26 мая в 20:00 преподаватель химии Улан Усенов (@wannabeteacher) проведет химические опыты, расскажет о теории и обсудит наблюдения со зрителями,
  • 27 мая в 18:00 @wowstokton пообщается со всеми, кто интересуется баскетболом: поделится техниками, фишками и секретами того, как легко попадать в кольцо,
  • 28 мая в 21:00 автор роликов об уходовой косметике @skin_delicious_kz поделится со зрителями советами и ответами на самые популярные вопросы о том, как правильно ухаживать за кожей и с чего начинать.

24 мая в 19:00 также пройдет прямой эфир Nazarbaev University (@nuedukz), в котором пользователи смогут узнать о программах университета и возможностях обучения, а также задать интересующие их вопросы.

Присоединиться к инициативе #УчисьвTикТокКазахстан и обрести любовь многомиллионного сообщества платформы может любой автор: нужно записать, опубликовать познавательный видеоролик в творческом формате и выложить его по указанному хештегу. 

Учитывая популярность ТikTok и рост роли новых информационных технологий и ресурсов в саморазвитии людей, Министерство образования и науки РК решило поддержать проект #УчисьвТикТокКазахстан. <...> Министерство недавно открыло собственный аккаунт в ТikTok. Мы размещаем познавательные видео и ведем информационную работу на этой площадке. За короткое время у нас появилось уже более 3,5 тысячи подписчиков, и мы продолжим создавать интересный контент, – отметили в Министерстве образования и науки РК.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему