В  колониях Мангистау планируют открыть теплицы по выращиванию овощей
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 01:54
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В колониях Мангистау планируют открыть теплицы по выращиванию овощей

2 Февраля 2015 (09:54) | 3307 | Автор: Ольга Золотых

Увеличению количества трудоустроенных осужденных лиц в прошлом году прокуратура области уделяла особое внимание.

- Количество трудоустроенных лиц в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось нс 477 до 633. В рамках работы по снижению тюремного населения проведена определенная работа по недопущению фактов необоснованного отказа в условно – досрочном освобождении , последовательной позиции в суде, в том числе путем опротестования незаконных судебных актов, - говорит Аскар Досекенов, заместитель прокурора области.

Сейчас осужденные, по словам А. Досекенова, не «сидят», сложа руки. В колониях открыты цеха по производству тротуарной плитки и металлических изделий.

 

- Они производят металлические изделия – двери, скамейки, беседки, решетки. Собираемся открыть теплицы по выращиванию овощей – на этих работах будут заняты порядка 20 человек. Там же, в колониях, осужденные получают образование, если у кого – то из них нет среднего, а также получают профессии сварщиков, бетонщиков. Если человек хочет работать, то он найдет работу даже после того, как освободиться из мест лишения свободы, -считает Аскар Досекенов.

 Также прокуроры отмечают снижение количества правонарушений в местах не столь отделанных.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Крош, 3 Февраля 2015 (13:20)
1 1
Диана
а за что сидит ваш муж, явно не просто так. Мало того, что закон нарушил так мы еще за свои бабки его кормим.
4 Февраля 2015 (09:17), Диана
Да, не просто так! он защищал свою семью! И я лично им горжусь! Во-первых, никому кроме Бога не дано судить. А Во-вторых, от сумы и от тюрмы не зарекайтесь. Если человек находится в местах не столь отдалённых, это не значит что он хуже вас, он такой же и как и все мы. И конкретно за вои бабки вы его не кормите. У вас что прям с зарплаты забирают что ли? вы как и все остальные платите налоги государству, в гос.казну, вот оттуда уже государство само решает куда и на что эти деньги выделять. И не забывайте, о том, что гос.власти имеют не очень хорошее свойство, писать в отчётах одну сумму, а выделяют в разы меньше. А если и выделяют как положено, то есть такие как начальство, которые тоже имеют привычку ложить себе в карман и на осужденных выделяют копейки. Так что не забывайте о таких случаях.
Лидия, 2 Февраля 2015 (13:52)
2 1
Правильно, пусть работают, а то как деньги с бюджета на их содержание - так миллионами, а они целыми днями там сидят, ерундой страдают, а так польза государству будет.
3 Февраля 2015 (13:02), Диана
Не говорите так уверенно если незнаете. Мой муж там сидит, и я знаю какого там ему. Явно эти миллиарды уходят не на них,ну во всяком только какая-то малая часть этой суммы. То как они там питаются, остаётся только сочувствовать. Чтобы человек мог работать, его надо сначала нормально начаиь кормить. Если у него не будет сил, то и работать он не сможет. Я бы на вас посмотрела бы, как бы вы ели манную кашу, свренную на воде, без сахара и даже без соли, не говоря уже о сливочном масле в каше которого там естественно тоже нет, тоже самое касается всех остальных круп, которые даже не очищают перед тем как сготовить. Мясо дают только по праздникам, а рыбу порой даже есть боятся потому что она бывает протухшей. Легко судить, когда многого не знаете.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему