Аренду продлят: в Актау решили судьбу единственного в городе яхт-клуба
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 07:17
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Аренду продлят: в Актау решили судьбу единственного в городе яхт-клуба

7 Апреля 2022 (16:26) | 1765 | Автор: Александра Булатова

 Отказ в продлении аренды земельного участка, на котором расположен яхт- клуб "Бриз", не стоял изначально. Ставился только вопрос организации пешеходного прохода через территорию клуба, чтобы пешим жителям и гостям города при посещении моря не приходилось огибать участок. Об этом заявил заместитель акима Актау Ербол Избергенов, передает Tumba.kz.

 

Для того, чтобы объяснить актаусцам, возмущенным перспективой закрытия яхт-клуба, был даже организован выездной брифинг. На месте, то есть на территории яхт-клуба журналистам показали проект благоустройства набережной.

 Согласно ему, говорит Ербол Избергенов, планируется проложить пешеходную дорожку через яхт-клуб для тех, кто желает посетить море. Это касается только пешеходов, машины там ездить не будут, уточнил представитель акимата.

 -Тропа сама выведет к яхт-клубу со стороны ресторана «Карвон» и будет продолжена за парковкой, которая находится рядом с  рестораном «Шевченко», яхт - клубом и со спасательной станцией, - комментирует Избергенов.

 С его слов, в настоящее время проект находится на стадии разработки, ведутся переговоры с другими предпринимателями, которых затрагивает проект благоустройства прибрежной зоны. 

 В целом согласно документу предусмотрено благоустройство морского берега, начиная от Скальной тропы до Солдатского пляжа. 

 Ербол Избергенов также рассказал, что акимат продлевает срок аренды земельного участка на прежних условиях. В свою очередь руководство клуба организует беспрепятственный проход для гостей и жителей города через свою территорию.

 - Мы ранее встречались с заместителем акима Актау, он тогда сразу обозначил, что никаких вопросов нет, отметив, что клуб занимается  нужным для города делом. Было заявлено о поддержке, и сегодня это подтверждается. Мы пришли к соглашению. Подпишем договор аренды. Все будет в порядке, - говорит Андрей Чулаков, представитель яхт- клуба "Бриз".

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему