Мангистаусцев предупредили об истечении срока уплаты налога на имущество
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 18:23
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистаусцев предупредили об истечении срока уплаты налога на имущество

8 Сентября 2021 (13:41) | 922 | Автор: Эмир Сарин

Департамент государственных доходов по Мангистауской области доводит до сведения населения о том, что срок уплаты налога на имущество с физических лиц за 2020 год истекает 1 октября текущего года, сообщает Tumba.kzсо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото: otyrar.kz

В ДГД напомнили, что объектами обложения налогом на имущество физических лиц являются находящиеся на территории Республики Казахстан жилища, здания, дачные постройки, гаражи и иные строения, сооружения, помещения, земельные участки, принадлежащие им на праве собственности.

 -В соответствии с внесенными изменениями в налоговое законодательство с 1 января 2020 года налоги по земельным участкам и недвижимому имуществу, принадлежащим на праве собственности физическим лицам объединены в единый налог на имущество физических лиц. В связи с чем, исчисленная сумма налога включает в себя обязательства по недвижимому имуществу и земельному участку и уплачивается единой суммой, - пояснили в департаменте.

 В настоящее время вручение налогоплательщикам уведомлений о сумме налогов, исчисленных органами государственных доходов (налог на имущество), производится филиалом АО «Казпочта».

 -В то же время узнать суммы исчисленного налога на имущество с одновременной возможностью проведения оплаты по готовым реквизитам можно в сервисе «Предстоящие платежи» kgd.gov.kz, мобильного приложения «e-Salyq Azamat», а также в мобильных приложениях банков Kaspi.kz и Homebank. Сумма исчисленного налога на имущество в сервисе предстоящих платежей мобильных приложений Комитет государственных доходов и банков отображается с учетом имеющейся оплаты (переплаты) на лицевом счете, - проинформировали в ведомстве.

Там также подчеркнули, что сумма предстоящих платежей по налогу на имущество не является налоговой задолженностью, в связи с чем данная сумма не отображается в сервисе «Сведения об отсутствии (наличии) задолженности, учет по которым ведется в органах государственных доходов» мобильного приложения КГД.

 -Уплатить налоги физические лица могут и другими способами: наличными денежными средствами в отделениях почты и банков второго уровня или платежных терминалах; с помощью банковских карт в банкоматах и платежных терминалах, - заключили в департаменте государственных доходов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему