Глава облздрава оценил перспективы развития онкологического центра в Актау
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 10:32
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Глава облздрава оценил перспективы развития онкологического центра в Актау

6 Сентября 2021 (12:16) | 1080 | Автор: Эмир Сарин

Руководитель Управления здравоохранения Мангистауской области Аманбек Жумиров высоко оценил перспективы развития Областного онкологического центра, не так давно введенного в эксплуатацию в Актау. Сегодня здесь в современных условиях проводят уникальные операции, которые ранее в регионе не были доступны. В онкоцентре ожидают поступления нового оборудования, сообщает корреспондент Tumba.kz.

 

Аманбек Жумиров осмотрел помещения терапевтического корпуса, операционного, радиологического блока, отделения реанимации и лучевой диагностики, а также лаборатории.

 

Директор медицинского учреждения Нурлан Джариев отметил, что на сегодняшний день практически завершены все монтажные работы линейного ускорителя. Диспансер располагает всем необходимым оборудованием для проведения полной комплексной диагностики, выполнения оперативного вмешательства, лекарственной и лучевой терапии и послеоперационной реабилитации пациентов.

-Диспансером оказывается специализированная и высокоспециализированная помощь онкологическим больным в амбулаторно-поликлинической, стационарной и стационарозамещающей формах. В целом, онкологическая служба находится на достаточно высоком уровне и все лечение проводится в полном объеме, - комментирует Джариев.

 

Глава облздрава и руководитель онкоцентра обсудили вопросы дополнительного оснащения медицинским оборудованием, определили направления дальнейшего развития медицинского учреждения.

- В пути ещё несколько современных медицинских оборудований. После того как завершится поставка, диспансер выйдет на полную мощность работы, - говорит руководитель онкоцентра.

С его слов, начался этап обучения специалистов и в ближайшее время они получат доступ к работе. Весь процесс обучения планируется завершить в скором времени.

 Сейчас в медицинском учреждении работает больше 100 человек. Здесь, со слов руководителя, успешно решается кадровый вопрос. Приглашены на работу высокоспециализированные специалисты, которые в современных условиях делают уникальные операции, ранее недоступные для региона.

 Добавим, что на текущий момент на диспансерном учете по области состоит 4493 человек.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему