В Актау открыта ГУ «Актауская ветеринарная станция»
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 02:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау открыта ГУ «Актауская ветеринарная станция»

19 Января 2015 (11:17) | 6001 | Автор: Надежда Шульга

 

Уничтожением беспризорных собак и кошек в Актау теперь будет заниматься ГУ «Актауская ветеринарная станция», которая будет функционировать при городском отделе предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии. Учреждение открылось в конце 2014 года. Его специалисты будут вести работу по трем направлениям: вакцинацией домашнего скота, отловом и уничтожением беспризорных собак и кошек и идентификацией бродячего домашних животных.

 

- Раньше для отлова диких кошек и собак мы проводили конкурсы и заключали договоры с компаниями. Теперь те деньги, что были выделены на конкурс, мы будем по договору направлять ветеринарной станции. В этом году на отлов беспризорных собак и кошек выделено около 5 млн тенге, - сообщил Азамат Кармышев, исполняющий обязанности руководителя городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии.

 

 

Азамат Кармышев напомнил жителям, что они несут ответственность за своих питомцев и должны следить за животными во время проулки, чтобы любимую кошечку и собаку не приняли за бездомное животное. Также необходимо завести паспорт на своего питомца.

 

Все отловленные и убиенные бродячие псы и кошки сжигаются в специальном крематории. Сейчас власти ведут переговоры о приобретении передвижного крематория.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Совушка, 19 Января 2015 (23:08)
1 1
Поражаюсь жестокости людей! Убийство теперь решение всех проблем! А ума обязать хозяев стерилизовать своих питомцев не хватает. Не виню только власти, тут обе стороны виноваты. Бездомные животные не берутся из неоткуда. Их плодят выброшенные на улицу щенки и котята. Если бы владельцы животных имели хоть толику ума и ответственности, на улице не бродили бы стаи псов.
Крош, 19 Января 2015 (22:32)
0 0
я тоже крупных люблю. А маленькие в моих глазах - это смесь крыс и белок. Крысобелки в общем
Вадим1963, 19 Января 2015 (22:10)
0 0
Моя мелкая от страха таращит глазки и жмется ко мне, хотя при этом некоторые из этих детей умудряются бояться моей дрожащей от страха собачки, которая к тому же на коротком поводке

Ну, ну, маленькое цобачко, зачастую эти мелкодрожащие такие брехливые, вечно тявкают на всех подряд. При чем чем мельче шавка тем злобливее.Фу
Алина, 19 Января 2015 (21:57)
0 0
Это как раньше на глазах детей отстреливали, а теперь жечь будут. Ну жесть, типо, смотрите детишки, как животных надо любить. Акимат теперь решил таким образом маньяков воспитывать.

А наши детишки и так не знают как надо любить собачек. Когда гуляю со своей малявочкой, то удивляюсь на этих детей. Одни, правда, хотят подойти и погладить, но абсолютное большинство начинает тупо гавкать на собаку. Им кажется что иначе как встать над собачкой и орать ей в ухо″Гав гав гав″ с ней общаться нельзя. Моя мелкая от страха таращит глазки и жмется ко мне, хотя при этом некоторые из этих детей умудряются бояться моей дрожащей от страха собачки, которая к тому же на коротком поводке А недавно слышу из окна какой-то навязчивый ор детей, выглядываю - а там лениво идет по улице дворовая собачка и дети так же как и с моей прыгают перед ней и гавкают. Может они действительно очень хотят общаться с собаками, а их родители привыкли их одергивать, а потому они играют как могут. Хоть бы в школах их научили что ли, Хатико им бы показали или про Бима - может иначе начнут относиться
Крош, 19 Января 2015 (21:41)
0 0
А особые гуманисты могут своими силами отлавливать их и на свои личные средства строить приюты и там содержать животных. Только пусть помнят что взяв животных на содержание в приют они несут ответственность за их действия на основании закона вплоть до уголовной. Есть такие желающие????
Апашка, 19 Января 2015 (21:36)
1 0
Сейчас вон просят всех кошек и собак зарегистрировать.Может, будет меньше бродячих собак и кошек, если мы не будем выбрасывать на улицу наших котят и щенков? У меня в подъезде каждую неделю то котенок, то щенок, ну куда это годится. Стерилизация, если заводишь котенка, и не хочешь заморачиваться с котятами, то же самое и с собаками.Просто людям видимо денег жалко, чтобы сделать эту нехитрую операцию?
Ejikvtumane, 19 Января 2015 (21:30)
1 0
Варвара
Бегала у нас на педприятии свора - голов 8 - 10 - проходу никому не давали. Естественно все они голодные, а пока их было немного местные уборщицы их подкармливали, а для такой своры поди раскошелься. В конце концов отстрелили их не знаю (какая-то организация). Так убощица самую любимую собачку не дала уморить. Так эта собачка потом 8 щенков принесла, а сейчас щенки в два раза больше мамы стали. Так вот - эта проблема нерешаема и никакие аспекты во внимание принимать не стоит. И лучше спросите у тех родителей, у которых дети боятся на улицу выйти потому, что на них собаки кидаются с ″букетом″ разных инфекций и насекомых. Да и самому скоро на улицу не выйти будет если меры не принять. И какие у этих собак могут быть хозяева если они два поколения в год меняют. Выход один и всем он известен.
Варвара, 19 Января 2015 (21:23)
0 0
Отлавливать и уничтожать бродячих собак -это настоящие живодерство, может лучше начнем отлавливать хозяев этих животных и будем их наказывать. Я не понимаю тех людей которые берут животное , а потом выкидывают его на улицу, как не нужную вещь - это не гуманно. Прежде чем взять к себе в дом собачку, котенка или др. животное подумайте, а сможите ли вы его содержать? Надо ли вам это? Ведь это не просто животное- это член семьи и ответственость за него у вас должна быть такая же, как за вашего близкого, любимого человека. Если вы понимаете что не справитесь, то не стоит брать животное в дом.
Валера, 19 Января 2015 (21:21)
0 0
Еще бы голубями занялись,а то просто жуть. Они занимаются
вандализмом машин и прочего имущества и мешают ходить. никаких мер против них не принимают. кошки домашние жрать голубей не хотят, поэтому число голубей растет ужасными темпами.
Крош, 19 Января 2015 (21:20)
0 0
Псевдогуманисты идут подальше. Еще бы бомжей и алкашей отлавливали, вообще бы была красота
ИЗЯ-ШНАПС, 19 Января 2015 (21:16)
0 0
Это как раньше на глазах детей отстреливали, а теперь жечь будут. Ну жесть, типо, смотрите детишки, как животных надо любить. Акимат теперь решил таким образом маньяков воспитывать.
Прищепкина, 19 Января 2015 (21:11)
0 0
Да уж! Пока хозяева собак и кошек жаловались что в городе не хватает ветеринарных лечебниц, где можно было бы лечить своих любимцев, создали ветеринарную станцию по убийству собачек. Да чем же так собаки акимату не угодили? Вроде и так уже нет беспризорных собак, разве что немного осталось при гаражах или фирмах каких, так готовы и домашних добить. А если домашняя собачка потерялась, так искать ее сразу в передвижном крематории что ли? Ну просто слов нет, одни маты просятся
Филин, 19 Января 2015 (14:46)
3 0
Фиона, не забывайте где живете. Откуда в нашем ауле любовь к живому должна быть? Отключайте отпимизм, снимайте розовые очки и живете спокойно.
Фиона, 19 Января 2015 (14:17)
2 1
Ух, как тут засуетились! Про бродячий скот годами решали, а тут и убийц нашли в два счета, да еще и среди ветеринаров. Противно против! Еще и на крематорий не пожалеют денег. Да просто епть Только у нас в области такая ненависть к собакам и кошкам?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему