Водители пожаловались на качество ремонта дороги Актау-Курык и отсутствие видеокамер
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:39
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Водители пожаловались на качество ремонта дороги Актау-Курык и отсутствие видеокамер

16 Января 2015 (04:18) | 3297 | Автор: Ланга Черешкайте

 

С начала этого года в нашу редакцию поступают звонки от возмущенных водителей. Люди жалуются на плохое качество недавно отремонтированных участков дороги Актау-Курык. Наше издание в ноябре прошлого года уже поднимало эту тему. Тогда в период дождей объездные участки этой трассы превращались в настоящее болото и ежедневно здесь застревали автомобили, включая грузовые. Тогда водители жаловались и на затянувшийся ремонт, который начался еще в 2010 году. В областном акимате прокомментировали, что ремонт делается долго из-за недостаточного финансирования. Подрядчики по проекту должны были сдать готовую трассу еще в 2012 году, однако Министерство транспорта и коммуникаций выделяло недостаточные суммы и не вовремя. Но даже несмотря на это подрядчики занимаются ремонтом. Вся трасса была разбита на три участка, один из которых уже отремонтирован. На втором участке дороги ведется ремонт. А к реконструкции последнего участка дорожники еще не приступали.

 

 

По словам водителей, обочина на отремонтированной дороге уже вся покрыта рытвинами. Более того, в некоторых местах асфальт уже успели продавить или превратить в "гребенку". По всей видимости, это случилось из-за большегрузных самосвалов, которые работают недалеко на карьере.

 

 

- Недавно, 6 января стал свидетелем аварии. Между 55 и 56 километре от города один такой грузовик наехал правым колесом на обочину и его стащило по грязи (глине) в кювет. По счастливой случайности водитель не пострадал, - рассказал пользователь сайта.

 

 

Водители также обращаются к дорожным полицейским. На новом участке дороги многие нарушают скоростной режим, поэтому водители просят установить здесь видеокамеры.

 

 

- Много лихачей. Нужно придумать властям систему контроля исполнения режима, а не пугать патрульными машинами ДПС. Сами знаете, есть между водителями "солидарность" по предупреждению о появлении дорожной полиции. Я переживаю за родных и близких, - говорит наш читатель.

 

Фото предоставлено пользователем сайта

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему