Конструкции сгоревшего дома в 13 микрорайоне будут восстанавливать по чертежам
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:53
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Конструкции сгоревшего дома в 13 микрорайоне будут восстанавливать по чертежам

9 Декабря 2014 (15:07) | 5404 | Автор: Ольга Золотых

 

Об этом сегодня сообщил заместитель акима Актау Нурлыбай Аккулов на брифинге.

 

- Что касается качества будущих строительных работ, то конструкции дома будут восстанавливаться по чертежам. Их предоставила та строительная компания, которая строила этот дом, - сказал заместитель акима города.

 

Акимат также подключил к работе экспертов, которые будут оценивать силовые конструкции дома. Их заключение будет готово в течение нескольких дней. Сегодня же коммунальные службы откачали воду, скопившуюся в подвалах дома.

 

- Также существует проблема с отоплением – пластиковые трубы поплавились. Но есть возможность их восстановить. Водоснабжение будут запускать по мере необходимости – когда это будет нужно строителям. АУЭС установит отдельный электрощит, который также необходим для восстановительных и строительных работ, - отметил Н. Аккулов.

 

Сегодня представители оперативного штаба встретились с погорельцами и обсудили с ними вопросы их размещения и восстановления дома.

 

- Со стороны жителей были просьбы к акимату. Первая просьба была по поводу переезда – перевоза имущества, которое уцелело. Они просили выделить транспортные средства и людей. Сегодня две квартиры уже перевезли свое имущество, - сказал заместитель акима города.

 

Также были уточнены списки людей, которые проживали или были прописаны в этом доме. Данные с КСК сильно разнились. Что касается вопросов размещения, то людям предложили места в общежитии в 23 микрорайоне. Но вопрос с переездом рассматривают только две семьи.

 

Остальные разместились у родственников или знакомых. Сегодняшнюю ночь в гостинице провели только двое иностранцев, которые снимали квартиры в этом доме.

 

На встречу с жителями были приглашены и представители юстиции по вопросам восстановления сгоревших документов, как личности, так и на имущество. Но пока заявления от жильцов не поступали. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Владимир, 10 Декабря 2014 (17:21)
0 0
"Лиска-Алиска"
Да ладно вам, народ. Пускай скажут спасибо, что им квартиры восстановят. Многие жертвы пожара за свой счет годами восстанавливают. Даренному коню в зубы не смотрят.


Вот это жертвы, ...а тут барыги серьёзные,хозяева пенхауза, :9: поэтому и защекотались через два дня....
kira, 10 Декабря 2014 (11:52)
0 0
Нафига восстанавливать по чертежам то, что сгорело как соломенный домик. Может наоборот стоит пересмотреть чертежи, укрепить конструкцию*
Лиска-Алиска, 10 Декабря 2014 (07:22)
0 0
Да ладно вам, народ. Пускай скажут спасибо, что им квартиры восстановят. Многие жертвы пожара за свой счет годами восстанавливают. Даренному коню в зубы не смотрят.
Махно, 10 Декабря 2014 (07:07)
0 0
Вот блин заморочились. Щас надо имидж власти показать, что типа движня пошла, помощь пошла, СМИ затрубели об этом на всю страну. Местный АНТИКРИЗИСНЫЙ ПР-ПАБЛИСИТИ. :317: А о качестве восстановления хабары-мабары потом выскочят, по ходу дела.
Кузьмич, 9 Декабря 2014 (16:07)
0 0
Восстановить возможно:разгрести завалы, провести ревизию всего и вся: воздействие высоких температур - не шутка, даже металл плывёт, как майонез. И потом сейчас дом надо хорошо просушить, как это они собираются сделать при такой погоде. Это значит невысушенная до конца влага приведет к тому, что в труднодоступных местах образуются вредоносные грибки. И от этой плесени ты потом хрен избавишься.
Крош, 9 Декабря 2014 (15:59)
0 0
Лично я считаю, что намного выгоднее и менее затратно вызвать экскаватор, снести горелки и построить новые стены на том фундаменте. А восстанавливать из "говна" дороже получится и ненадёжно всё равно. Да и аура уже не та.
Валера, 9 Декабря 2014 (15:55)
0 0
Если дом из кирпича, то кирпичную кладку надо тщательно обследовать. Был свидетелем, как после пожара кладка на две трети пришла в негодность. Кирпичу ничего, а вот растворные швы просто выгорели, и кирпич легко снимался со своего места.
Петрович, 9 Декабря 2014 (15:53)
0 0
Да не переживайте вы, он это так ради проформы ляпнул. На самом деле на скору руку тяп-ляп сделают и умоют руки. И потом как он может утверждать это наверняка, если способы восстановления определяются индивидуально по каждой конструкции с учётом не только требований эксплуатации каждой из них, но и экономической целесообразности такого восстановления, в сравнении, конечно, с построением новых конструкций. Он что впереди паровоза бежит, так получается.
Константин, 9 Декабря 2014 (15:40)
0 0
Это кто же ему такую чушь пронес про чертежи, мама, что там за бараны сидят - и в акимате и в этих экспертах. Страшно становится за город - страшно, какие неучи, элементарных вещей не знают. Мне теперь любопытно, какие конструкции они будут использовать. Посмотрим.
PJK, 9 Декабря 2014 (15:23)
0 0
конструкции дома будут восстанавливаться по чертежам

Мозги пусть они себе по чертежам восстановят, там все сгорело, эти конструкции сильно повело. Ну неужели не понятно, что дом строили нашару, в нем сейчас опасно жить. ОПАСНО! Ну кто скажите, додумается строить мансарду и крышу из дерева. :145:
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему