Молодые офицеры пополнили ряды Нацгвардии в Актау
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 13:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Молодые офицеры пополнили ряды Нацгвардии в Актау

20 Августа 2020 (12:36) | 2293 | Автор: Эмир Сарин

Эти гвардейцы окончили Петропавловский военный институт Национальной гвардии Республики Казахстан. Об этом сообщилруководитель пресс-службы РгК «Батыс» Ерболат Султанов.

 

 

Шестеро выпускников института будут нести службу в подразделениях воинской части 6656 РгК «Батыс». С молодыми лейтенантами встретился командир воинской части Марат Рахпанов. Он нацелил их на продуктивную работу в рядах войск  правопорядка.

 

-Знания, полученные вами за годы обучения, должны быть в обязательном порядке использованы в полном объёме на  служебных местах, - подчеркнул  М.Рахпанов.

 

Он также подчеркнул, что фицер – особая штатная единица, потому что в полку нет второстепенных должностей. Подразделения части  ежедневно несут боевую службу с оружием в руках.Офицеры не исключение.

 

–Но не стоит думать, что закреплённые за лейтенантами военнослужащие становятся их «мамками-няньками»,– уточняет командир. – На первом этапе старшие товарищи помогают, подсказывают, знакомят с нюансами практической работы, передают полученный за годы службы опыт, а не работают за них. Похвально, что выпускники военно-учебных заведений уже при назначении на первичные должности осознают свою ответственность и возложенные на них задачи.

 

 

 Марат Рахпанов также отмечает, что составляемые планы вхождения в должность предусматривают, прежде всего, практическую составляющую. Несмотря на  четыри года учёбы в военном вузе, это совсем не лишнее, подчёркивает он. Ведь здесь упор делается на специфику именно их части, их подразделения. До начала нового периода обучения для лейтенантов действует режим максимального благоприятствования.

 

-Но затем не обижайся – спрос будет по-полной. Скидки на возраст или отсутствие опыта уже не делаются. Пришло время доказывать, что ты можешь по праву называться командиром и офицером, - обратился к лейтенантам командир.

 

Новобранцы ознакомились с историей и традициями части, а также материально-бытовыми условиями. Поговорить они смогли не только с командирами, но и с ветеранами воинских частей. Те пожелали лейтенантам честной и достойной службы на благо Отечества.

 

 

 

Как отметил руководитель пресс-службы РгК «Батыс»  Ерболат Султанов,
из-за распространения пандемии  все мероприятия проводились со строгим соблюдением санитарных требований.


Фото пресс-службы РгК Батыс

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему