Полицейские проводят разъяснительную работу среди школьников в Мангистау
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 01:11
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Полицейские проводят разъяснительную работу среди школьников в Мангистау

11 Марта 2020 (13:19) | 3068 | Автор: Эмир Сарин

Акция «Безопасная школа», направленная на повышение правовой грамотности подростков, проводится с 10 по 15 марта, сообщает пресс-служба Департамента полиции Мангистауской области.

 

 

Как отмечают в ведомстве, акция проводится  с целью обеспечения безопасности детей в организациях образования, предупреждения правонарушений среди детей, совершенствования мер безопасности в учебных заведениях.

 

 

Сотрудники ювенальной службы Управления полиции проводят разъяснительную работу во всех школах города с ученикам и их родителями, они просвещают их в вопросах  административной и уголовной ответственности.

 

 

Было проведено анонимное анкетирование среди учащихся старших классов на темы: «Правовая грамотность», «Половая неприкосновенность», «Правила личной ответственности и безопасности».

 

А с младшеклассниками полицейские провели уроки, на которых шла речь о том, как вести себя  с незнакомыми людьми, что такое и чем опасны наркотики, а также о необходимости соблюдения  правил дорожного движения. Для ребят организовали конкурс на тему здоровья.

 

 

Во всех школах Актау будет оказываться правовая помощь. Кроме того, инспекторами ювенальной полиции Актау и отделом полиции Бейнеуского района в школах размещены информационно- правовые стенды, установлены баннеры на тему нахождения без сопровождения взрослых вне жилища и в развлекательных учреждениях в позднее время.

 

Полицейские также разъясняют школьникам, чем вредны, к примеру, электронные сигареты и напоминают о запрете ношения колюще-режущих предметов.

 

 

Как отмечают в полицейском ведомстве, в соответствии с Конституцией Республики Казахстан брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Законодательством созданы правовые условия для защиты ребенка от всех форм физического или психологического насилия, грубого обращения или эксплуатации, а также установлена ответственность взрослых за нарушение прав ребенка на неприкосновенность его личности, за посягательство на его честь и достоинство.

 

 

-Таким образом, в Республике Казахстан реализуется политика, обеспечивающая комплексный подход в профилактике, предупреждении безопасности и борьбе с насилием в отношении детей. Республиканская акция должна стать напоминанием детям, родителям и обществу о правилах безопасности в школе, дома, на улице, во дворе, в лифте, подъезде, у воды, на дороге, транспорте, а также о способах оказания первой помощи, - заключили в полиции.

 

 

Фото полиции

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему