Ряд медучреждений Мангистау посетил вице-министр здравоохранения Олжас Абишев
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 18:32
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Ряд медучреждений Мангистау посетил вице-министр здравоохранения Олжас Абишев

10 Января 2020 (11:38) | 3225 | Автор: Эмир Сарин

Олжас Абишев, посетивший Мангистау с рабочим визитом, проверил качество обслуживания населения, он осмотрел установленные специальные терминалы для оплаты взносов по ОСМС и встретился с жителями области. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения региона.

 

 

Одной из первых вице-министр посетил Актаускую городскую поликлинику № 1. По словам директора учрежденияЕлдеша Космагамбетова, по состоянию на 1 января текущего года к поликлинике прикреплены 102 124 человека. В целях оказания качественной медицинской помощи в поликлинике функционируют скорая помощь для обслуживания вызовов 4 категории, при этом 61 участник обслуживается врачами общей практики, терапевтами и педиатрами.

 

 

рамках ОСМС клинико-диагностические услуги для населения, такие как магнитно-резонансная томография и компьютерная томография стали бесплатными. Для качественного оказания медуслуг, а также в целях реализации системы обязательного медицинского страхования на высоком уровне, медицинские работники поликлиники в целях закрепления знаний прошли обучение и соответствующее тестирование, подтвердив свою готовность к этому исторически важному в сфере здравоохранения событию, - сказал Елдеш Космагамбетов.

 

 

Елдеш Космагамбетов также отметил, что в целях снижения количества случаев ранней беременности (в подростковом возрасте), своевременного выявления инфекций, передаваемых половым путем, снижения уровня суицида среди подрастающего поколения на базе поликлиникиначнет функционировать молодежный центр здоровья, в структуре которого будут работать специалисты в области венерологии, гинекологии, урологии, психолог и юрист.

 

В ближайшей перспективе оказание стоматологических услуг и развитие оказания медицинских услуг по принципу семейного доступа.

 

Вэтом году планируется увеличить финансирование в 1,4 раза до 39,5 млрд тенге. В целом общий объем финансирования увеличится на 52% от уровня 2019 года.

 

 

В Мангистауской области охват населения медицинскими услугами в рамках ОСМС составляет 95%. С стальными пятью процентами сейчас работают.

 

В базе данных потенциальных поставщиков по области зарегистрированы 80 субъектов здравоохранения. Филиалом НАО «ФСМС» Мангистауской области в рамках ГОБМП на 2019 год заключены договоры с 51 поставщиком – 26-тью государственными и 25-тью частными.

 

 

Олжас Абишев принял участие в работе регионального штаба по оперативному взаимодействию для обеспечения готовности к работе в системе обязательного социального медицинского страхования. В совещании участвовали заместитель акима Мангистауской области Каныбек Жумашев и руководители медицинских учреждений региона. 

 

Вице-министр также посетил Мунайлинскую центральную районную поликлинику, клинику «Нейрон» и областной перинатальный центр «Мать и дитя».

 

 

Фото пресс-службы Управления здравоохранения

Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему