Офицер Нацгвардии  сделал предложение девушке на глазах у всех во время  бала в Мангистау
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 05:39
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Офицер Нацгвардии сделал предложение девушке на глазах у всех во время бала в Мангистау

25 Ноября 2019 (10:08) | 3540 | Автор: Эмир Сарин

Офицерский бал состоялся в Жанаозене, лейтенант из воинской части 5548 Мансур Танат сделал предложение своей  возлюбленной Айым. Та ответила согласием. Об этом сообщает пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии Казахстана.

 

 

Парадные мундиры, отглаженные воротнички, бальные платья и причёски чуть-чуть не по уставу. В зале дворца культуры «Мунайшы» проходил офицерский бал. Это мероприятие приурочили ко Дню Первого Президента РК, и участвовали в нем 70 офицеров. К ним присоединились представители всех взаимодействующих структур и воинских частей,  дислоцирующихся на территории  Жанаозена. Были и  ветераны части.

 

 

-Офицеры   в парадных кителях вальсируют с прекрасными дамами. Присутствующие перенеслись на мгновение на много лет назад, когда офицеры были главными и почетными гостями всех проводимых балов. Они показали, что могут не только защищать Родину, но и прекрасно танцевать. Подобные мероприятия помогают вспомнить забытые манеры и культуру поведения. Это не просто праздник танца – это школа этикета, культурно-историческое воспитание, - подчеркнул командир воинской части 5548 майор Джанибек Нурсейтов.

 

Одним из героев этого бала стал Мансур Танат. Он говорит, первый блин оказался комом - ноги заплетались, движения не получались, но терпение и труд сделали свое дело.

 

-Мне очень помогла моя девушка, с которой  мы много раз репетировали. Раньше я считал, что танцы не мужское дело, но теперь изменил свое мнение, - говорит лейтенант.

 

Он сделал предложение своей возлюбленной на глазах у всех гостей. Айым дала согласие.

 

 

Главная цель мероприятия - возрождение традиций, которые были заложены много лет назад в офицерский этикет. К этому событию они готовились три недели.

 

С  праздником  гвардейцев поздравил заместитель акима Жанаозена Берик Изгалиев.

 

-Меня радует, что есть люди, которые возрождают традиции офицерского бала, офицерской чести и всего того, что называется Родиной. Желаю вам и вашим семьям благополучия и счастья, чтобы вот такие мероприятия проходили у нас ежегодно и в них принимали участие молодые пары, чтобы воспитать в них преемственность поколений, - сказал Изгалиев.

 

Во время бала лучшие офицеры, отличившиеся в текущем году на занятиях по боевой подготовке, награждены благодарственными письмами, грамотами и ценными подарками от имени акима города и командира воинской части 5548.

 

 

- Служба занимает у офицеров практически всё время, а, посещая такие мероприятия, они отдыхают душой. Недаром раньше офицерские балы были обязательны. Сегодня мне было приятно встретиться здесь со своими друзьями, коллегами. Одним словом, я рад, что был частью этого бала, - отметил лейтенант Максат Валихан.

 

Фото пресс-службы РгК «Батыс»

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему