Жители поселка Баянды жалуются на долгий ремонт дороги
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 06:09
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жители поселка Баянды жалуются на долгий ремонт дороги

1 Октября 2014 (04:38) | 10472 | Автор: Redactor

В Актау отмечают день пожилых людей

 

Когда 2 месяца назад местные власти затеяли ремонт дорог, радости водителей не было предела. Этот молодой поселок отличается тем, что добраться до него не очень просто. Казалось бы, асфальт тут проложили не так давно, однако его качество оставляет желать лучшего. К примеру, в темное время суток проехать по данной дороге невозможно. Поэтому жители поселка предпочитают возвращаться домой засветло.

 

Как выясняется, радовались намечавшемуся ремонту люди недолго. Дорогу перекрыть перекрыли и вроде даже технику пригнали, вот только до дела дело так и не дошло. На протяжении двух месяцев водителям приходилось объезжать «ремонтируемый участок» и не наблюдать при этом ни одного рабочего.

 

- Только 7 дней назад там еще начали создавать видимость какой-то работы. Обычно, когда делают объездные, их засыпают грейдером, создают нормальные условия. А тут ничего подобного не предусмотрено. Мы уже устали машины чинить, ходовую часть два раза делал, амортизаторы ломались, лично видел в разное время на этой дороге 6 машин с поломанным передним колесом, сколько это может продолжаться? Неужели нельзя сначала определиться с подрядчиком, все тендеры провести, рабочих набрать, с техникой вопросы решить, материалы закупить и только потом дороги перекрывать? – возмущаются жители поселка Баянды.

 

Объездная дорога также мешает жителям поселка Мангистау-5. Она проходит буквально в пяти метрах от частных домов. Утром и вечером здесь огромное количество машин, пыль стоит столбом.

 

В Актау отмечают день пожилых людей

 

- Окна невозможно открыть, мучаемся от жары, пыль вытираем по пять раз в день. Мы боимся, что из-за того, что вынуждены постоянно этим дышать можем заразиться туберкулезом. А выхода у нас нет, что делать? – спрашивают люди.

 

Помимо этого в самом населенном пункте также полно проблем. Одна из них – образование. В местной школе не хватает учителей. По рассказам школьников многие уроки просто не преподаются. Дети сидят в классе без педагогов.

 

- Еще не хватает учебников, по одной книге на двоих выдают. У меня ребенок учится в 10 классе, скоро выпускной класс, сдача ЕНТ, я переживаю как он с таким преподаванием куда-нибудь поступит. Это же будущее наших детей. Мы понимаем, что кадров не хватает и в этом нет вины руководства, - жалуются родители.

 

Люди говорят, что своего акима не видели никогда. Такого понятия как отчетная встреча в поселке Баянды не существует. Жильцы рассказывают, что устали платить за привозную воду, их возмущает отсутствие игровых и спортивных площадок для детей, в поселке всего одна тротуарная дорожка и та сделана только наполовину.

 

В Актау отмечают день пожилых людей

 

- Можно же хотя бы раз в полгода проводить отчетные встречи, рассказывать что было сделано и какие планы на будущее. Мы понимаем, что невозможно решить все проблемы сразу. Вот в прошлом году поселок затопило, многие дома пострадали, этот вопрос поднимали, думали сделают стоки какие-нибудь. Но нет! Никто даже не почесался, вот теперь ждем очередного дождя! – говорят люди.

 

Жильцы Баянды требуют проявить уважение к себе, хотят чтобы местные власти прислушались к их просьбам и обратили внимание на пожелания людей, в противном случае они собираются пойти «выше». 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
mamaLeshi, 2 Октября 2014 (10:47)
0 0
"Q*7*7*7"
Вообще то Тумба это - РЕКЛАМНАЯ газета, почему бы ей не заниматься своей РЕКЛАМОЙ??? Причем тут дороги, учебники, школы, тротуары в каком то ауле???



:36: сразу видно, что кто-то из Баяндинских властей пишет. Да пусть пишут, мы хоть знать будем, что в городе и области твориться. Люди к ним как к последней инстанции обращаются. Я сама чего греха таить обращалась насчет отсутствия горячей воды в 9 мкр. Потому что не знаю уже куда идти.В КСК придешь отправляют в ТВС, из ТВС в Маэк, и так по кругу.
Клава, 2 Октября 2014 (10:40)
0 0
"Q*7*7*7"
Вообще то Тумба это - РЕКЛАМНАЯ газета, почему бы ей не заниматься своей РЕКЛАМОЙ??? Причем тут дороги, учебники, школы, тротуары в каком то ауле???

Возьмите плиз, Тумбу, уважаемые сотрудники акимата Баянды и почитайте на главной странице. Написано сверху Еженедельная рекламно- информационная газета. Т.е. информацию газета тоже выдает. Если вам эта информация не нравится, потому что вы, видимо, уже получили трандюлей от начальства, то сидите и не кудахтайте. А лучше займитесь своими прямыми обязанностями чиновников
PJK, 2 Октября 2014 (10:38)
0 0
Цирк развели. Конечно строчить посты легче, чем дорогу строить.
Независимый, 2 Октября 2014 (10:04)
0 0
Интересно, а как обстоят дела во дворе или в подъезде у самих журналистов Тумбы, к примеру подъезд или двор у госпожи Гончаровой? Тумба напечатайте про это статью пожалуйста. Народ ждет!
Q*7*7*7, 2 Октября 2014 (09:51)
0 0
Вообще то Тумба это - РЕКЛАМНАЯ газета, почему бы ей не заниматься своей РЕКЛАМОЙ??? Причем тут дороги, учебники, школы, тротуары в каком то ауле???
guldana, 2 Октября 2014 (07:30)
0 0
Может И.Гончаровой есть необходимость самой проживать в Баянды, чтобы была в курсе о продвижении села???
Des, 2 Октября 2014 (07:29)
0 0
ЖУЖУЖУ, ну я написал же вроде на счет спорт площадок! остальные проблемы не знаю! но дорого сейчас да через объездную,
Гном, 2 Октября 2014 (07:27)
0 0
"Честный"
а на счет того что здесь кто пишет комменты тот сотрудник Акимата

:36: Только сотрудники акимата и госчиновники пишут слово акимат с большой буквы!

:36: :36: :36: Штирлиц был близок к провалу и провалился!
Клава, 2 Октября 2014 (07:27)
0 0
"Честный"
а на счет того что здесь кто пишет комменты тот сотрудник Акимата

:36: Только сотрудники акимата и госчиновники пишут слово акимат с большой буквы!

Штирлиц никогда не был так близок к провалу :264: Спалились, блин
mamaLeshi, 2 Октября 2014 (07:16)
0 0
Насчет учебников не знаю, врать не буду! А вот насчет дорог, факт абсолютный. Они просто "убитые"! С мужем недавно там проезжали, боялись не доедем!
Честный, 2 Октября 2014 (06:50)
0 0
а на счет того что здесь кто пишет комменты тот сотрудник Акимата

:36: Только сотрудники акимата и госчиновники пишут слово акимат с большой буквы!
ЖУЖУЖУ, 2 Октября 2014 (06:48)
0 0
Des, я каждую неделю туда езжу. Дорогие убитые, пешеходных переходов нет. Дети перебегают дорогу как могут. Сколько детей у вас в больницах лежали после ДТП. Пока вы играете в футбол, дети погибают под колесами!
Des, 2 Октября 2014 (06:21)
0 0
ЖУЖУЖУ, это ваше мнение а на счет того что здесь кто пишет комменты тот сотрудник Акимата, с этим не соглашусь! так как Я сам живу в городе, 2 раза там играем футбол, сейчас уже спорт зале. да потому что у нас в городе дорого спортзалы и еще в основном старые, а там в ауле новый спортзал
Честный, 2 Октября 2014 (06:19)
0 0
Des, Маке, Мистер, НурАйна. Одни лизуны вокруг. Самим не стыдно? Что мы сидите тут и яйца ему нализывайте. Пригрелись на теплых местечках, бюджет пилите и себя же защищаете. Елбасы вчера приезжал, дал конкретную установку РАБОТАТЬ. Вы позорите страну!
НурАйна, 2 Октября 2014 (06:14)
0 0
Отчетные встречи акима села проводится регулярно. Я сама не раз участвовала в них. Сам аким пожилой из местных живет там же в селе, вижу, как он часто объезжает и осматривает территорию и общается с населением. Резюмируя хочу сказать тем, кого не видели акима почему бы не обратится сперва в акимат а потом уже жаловаться на этакие вопрос его непосредственности к вопросам населения.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему