Творческий вечер ансамбля «Хазар» в Актау прошёл с аншлагом
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 10:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Творческий вечер ансамбля «Хазар» в Актау прошёл с аншлагом

29 Сентября 2019 (10:57) | 3948 | Автор: Наталья Шляховая

Хмурый вечер субботнего дня, щедро политый осенним дождём, превратился в праздник для зрителей в ДК Абая. Публика участвовала в эмоциональном штурме под предводительством музыкантов любимой многими рок-группы.

 

 

«Встреча друзей» - так назывался концерт – собрала в одном из залов Дворца культуры и друзей, и врагов, и тех, кто сохраняет нейтралитет, но любит рок, ритмичную музыку и хорошее пение. Аудиторию объединила приверженность к искусству и к добротным музыкальным произведениям, многие из которых уже считаются классикой эстрадного жанра.

 

Концертная программа была посвящена дню города и 45-летию ДК Абая.

 

Помимо основных участников – Онера Кулова, Курмангазы Мусабаева, Олега Лукина и Ивана Яковлева - зрителям представили выступления гостей. В исполнении Валерия Стурова прозвучали авторские песни. Ерлан Кокеев, привёзший к нам дождь, как он уверяет, спел как раз об этом: «Танец под дождём». Сергей Петухов поразил слушателей игрой на клавишных инструментах.

 

Аплодисментами встречали и провожали детский коллектив «Радуга», которым бессменно руководит Ольга Хныкина. Своим выходом на сцену дети разбавили «взрослый» состав артистов.

 

 

«Шизгару» давай!», - кричали зрители после прозвучавшего одноимённого шлягера, требуя повторения «на бис». Но наибольший шквал оваций вызвала композиция из легендарной картины Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Виртуозное соло на саксофоне Ивана Яковлева взорвало зал, который бурно сопровождал этот номер программы.

 

Не обошлось без произведений казахских авторов, любимые мотивы порадовали публику задором и экспрессией. Под занавес представления «Хазар» вспомнил отечественный рок и при поддержке зрительного зала исполнил песни, которые до сих пор на слуху у меломанов – «Поворот» и «За тех, кто в море».

 

Выходя из стен Абая на холодную и тёмную улицу, каждый зритель уносил в душе частицу света, тепла и отличное настроение – то, что в сентябрьский вечер нам подарили «хазаровцы».

 

 

 

 

Фото и видео Мирославы Сурженко

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему