Очередная встреча лекторской группы состоялась в Актау
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 05:31
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Очередная встреча лекторской группы состоялась в Актау

8 Июня 2019 (09:52) | 1984 | Автор: Редакция

Департаментом уголовно-исполнительной системы Мангистауской области совместно с территориальным департаментом Агентства проведен семинар-совещание в рамках антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы и программной статьи главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру».

 

 

Начальник Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Нургуль Жанназарова рассказала о разработанном проекте Дорожной карты на 2019-2020 годы, о сотрудничестве между Агентством и Министерством внутренних дел по вопросам противодействия коррупции в органах правопорядка. Речь также шла об инициированном проектным офисом «Атырау – адалдық алаңы» проекте «Адалдық айнасы», целью которого является призыв к честности, справедливости сотрудников полиции и формирование их положительного имиджа в обществе.

 

 

- Дорожной картой предусмотрена модернизация органов внутренних дел, направленная на ориентированность клиентов. В частности, предлагается на примере районных отделов и управлений полиции трансформировать их по образцу ЦОНов для оперативного принятия обращений граждан. Для сокращения коррупционных рисков предлагаются новые методы цифровизации сотрудников полиции, в т.ч. осуществляющих контроль безопасности на дорогах. Проектом Дорожной карты предусмотрен общественный контроль по принципу «Integrity Check» (проверка на добропорядочность), а также методом «тайный покупатель» в сферах взаимодействия полицейского и гражданина, - пояснила руководитель территориального департамента Агентства.

 

 

Заместитель руководителя территориального Департамента Национального бюро Махмуд Бакдаулет отметил, что только сплотившись как единое целое можно преодолеть коррупцию, что низкая заработная плата является главной причиной коррупционных правонарушений в сфере спорта и что главная цель уполномоченного органа - не наказание, а превенция преступлений.

 

Руководитель управления госуслуг Жасулан Маршакулы озвучил в своем докладе результаты проделанной работы в сфере повышения качества оказания госуслуг, получения их в электронном формате, преимущества использования мобильного приложения «Цифровой агент».

 

По словам специалиста, мобильное приложение «Цифровой агент» позволяет казахстанцам оценивать качество государственных услуг в режиме реального времени, а уполномоченному органу - перейти от мониторинга нарушений в этой сфере постфактум к оперативному решению проблем. Участники убедились в том, что мобильное приложение «Digital agent» можно загрузить на свои смартфоны, позвонить на соответствующий номер, связаться с оператором и оставить заявление на любую услугу, не прибегая к государственным органам напрямую.

 

В завершении мероприятия были продемонстрированы видеоролики по противодействию коррупции. Спикеры заслушали и приняли во внимание вопросы и предложения на эту тему.

 

Фото департамента госслужбы

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему