В Актау почтили память жертв дорожных аварий
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 01:49
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау почтили память жертв дорожных аварий

18 Ноября 2018 (13:32) | 1920 | Автор: Эмир Сарин

Полицейских в акции памяти поддержали жители  Актау. Они выпустили в небо белые и черные воздушные шары, после чего колонна автомашин проехала по городу.

 

 

Сотрудники дорожно-патрульной полиции провели ряд профилактических мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП.

 

- Цели акции - привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травм и к потенциальному риску всех участников дорожного движения. Акция также направлена на повышение водительской культуры и, стало быть, к уменьшению ДТП, - сказали в департаменте полиции Мангистауской области.

 

 

В ведомстве отмечают, что таким образом полиция также намеревалась привлечь внимание общественности к последствиям дорожных аварий для детей, потерявших в них родителей. Каждому была предоставлена возможность внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий - создание общественного мнения по поводу необходимости оказания помощи жертвам ДТП (правовой, материальной, моральной).

    

Калдымурат Айгараков, начальник отделения организации надзора за дорожным движением МПС ПД Мангистауской области:

 

-Одной из самых опасных категорий участников дорожного движения, безусловно, являются автомобилисты, позволившие себе сесть за руль в состоянии опьянения. Они несут серьезную угрозу безопасности – как собственной, так и всех окружающих. Нередки случаи, когда сам виновник хмельного ДТП остается целым и невредимым, тогда как другие участники движения, попав под его автомобиль, получают серьезные и даже смертельные травмы. Именно поэтому важно как можно чаще обращать внимание общественности на эту проблему, проводить специальные пропагандистские мероприятия.

 

Со слов Калдымурата Айгаракова, снижение показателя количеств ДТП связано с профилактическими мероприятиями, акциями, которые МПС проводит ежеквартально. В День памяти жертв ДТП  полицейские  стали донорами, сдав кровь для пострадавших.

 

 

Фото департамента полиции

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему