Показ пожарной техники прошел в Актау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 18:02
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Показ пожарной техники прошел в Актау

20 Октября 2018 (09:03) | 2123 | Автор: Мадина Ахмедова

На территории специализированной пожарной части № 1 Актау прошел показ боевой техники и показательное выступление огнеборцев. Мероприятие было посвящено Дню спасателя.

 

 

Все пришедшие в этот день в ПЧ смогли ознакомиться с современной и высокотехнологичной техникой огнеборцев, которая ежедневно защищает наш город от пожаров – это автоцистерны и автолестницы, а также боевая форма и оборудование огнеборцев.

 

 

Для гостей была подготовлена специальная познавательная программа. Они узнали об истории пожарной охраны Мангистауской области и поучаствовали в интересных конкурсах на знание правил пожарной безопасности.

 

Работа спасателей очень трудная и требует высокого профессионализма. Она заключается как в прекрасном владении теоретической базой знаний, так и в отлаженных практических действиях при каждом конкретном случае.

 

 

Работа спасателей полна опасностей, так как сопряжена с риском жизни при выполнении профессионального долга. Стоит помнить о том, что многие спасатели отдали свои жизни ради спасения жизней других людей. Спасатель всегда готов прийти на помощь, забывая про себя и думая о тех, кто ждет его помощи. Они незаменимы при ликвидации последствий стихийных бедствий, техногенных катастроф и аварий.

 

 

Но помимо того, что наши огнеборцы тушат пожар, спасают жизни гражданам, оказавшимся в беде, они еще наделены разными талантами. Так, например, наши ребята принимают участие в различных соревнованиях не только городского уровня, но и международного. Таким образом они поддерживают свою физическую форму, которая необходима им в их нелегкой работе.

 

 

В свободное время ребята не откажутся поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и в другие спортивные игры. Это не просто поддержание физической формы, но и пропаганда здорового образа жизни, пример для остальных.

 

 

Помимо спорта пожарные проводят множество профилактических мероприятий среди детей и взрослых. Это делается в целях предупреждения ЧП, таким образом пожарные показывают подрастающему поколению как правильно себя вести в случае возникновения непредвиденной ситуации.

 

 

Фото Эмира Сарина и Рукии Сычевой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему