Познавательное мероприятие в детском саду в Актау посвятили Дню спасателя
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:14
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Познавательное мероприятие в детском саду в Актау посвятили Дню спасателя

19 Октября 2018 (12:16) | 2178 | Автор: Эмир Сарин

В День спасателя, отмечаемого 19 октября, сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям пытаются проводить больше профилактических мероприятий, направленных на безопасность детей. Одно из них прошло в детском саду №8 «Ак желкен».

 

 

Организовали мероприятие сотрудники Управления ЧС города Актау и руководство яслей-сада. Исполняющий обязанности начальника ведомства Нурсултан Абдираш приготовил подарки и дипломы для всех ребят.

 

Инструктор по физкультуре яслей-сада Бисенгуль Байменова совместно с методистами разработали сценарий, а педагог центра «Школьник» Валентина Зайцева провела с детьми беседу о работе пожарных и спасателей, приготовила с детьми рисунки в подарок спасателям.

 

 

Две команды из ребят старших групп выстроились на площадке. После исполнения гимна, команды спасателей и пожарных сдали рапорта старшему инженеру УЧС города Актау Айнабеку Жасулан.

 

 

Ребята спасали животных, проползали задымленные помещения, обходили препятствия, показывали, как они каждый день проходят разминку, набираясь сил. Спасатели говорят, что они выступили почти как настоящие профессионалы. Участников поддерживали громкими аплодисментами.

 

 

В результате упорной борьбы первое место заняла команда спасателей, второе место досталось пожарным. Все ребята получили дипломы 1 и 2 степени от начальника ДЧС Мангистауской области Куанара Базарбаева и призы от Нурсултана Абдираш.

 

Растроганные ребята вручили спасателям рисунки. После фотосессии и награждения дипломами педагогов, отличившихся в противопожарной агитации и пропаганде, ребята с трудом разошлись по участкам на прогулку. С их слов, они готовы были и дальше продолжать участвовать в соревнованиях вместе со своими спасателями.

 

 

Фото предоставила Валентина Зайцева

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему