Уполномоченный по этике Министерства национальной экономики РК встретился с мангистаускими госслужащими
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 10:36
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Уполномоченный по этике Министерства национальной экономики РК встретился с мангистаускими госслужащими

18 Октября 2018 (11:36) | 2742 | Автор: Эмир Сарин

Акылбек Уразгулов провел встречу в новом формате, направив свою работу на повышение уровня этичности госслужащих. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Мангистауской области.

 

 

Работники ведомства и Департамента комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Мангистауской области, для которых был организован семинар-совещание, отметили, что встреча оказалась весьма полезной.

 

Спикер напомнил, что в 2016 году в Казахстане был принят новый Этический кодекс госслужащих, регламентирующий стандарты их поведения на работе, в отношениях с коллегами, в свободное от работы время, при публичных выступлениях в средствах массовой информации. 

 

-Нашим министерством основной упор делается на профилактику коррупционных правонарушений. Вам нужно продолжить работать над повышением профессионализма и ответственности, улучшению дисциплины, а также укреплению доверия общества к госорганам. Что же касается соблюдения норм этики, в первую очередь, вы должны его начинать с себя. Уполномоченные по этике всегда готовы оказать государственным служащим консультативную помощь по вопросам соблюдения требований законодательства РК в сферах государственной службы, противодействия коррупции и Этического кодекса, проведении разъяснительной работы, мониторинга и контроля над соблюдением норм служебной этики, - сказал Акылбек Уразгулов.

 

 

Один из актуальных вопросов, озвученный на встрече, коснулся постоянного мониторинга аккаунтов социальных сетей государственных служащих на наличие материалов, дискредитирующих государственного служащего и имидж госслужбы. Об этом рассказала руководитель территориального департамента Агентства, председатель Совета по этике Нургуль Жанназарова.

 

 

- Сегодня ни для кого не секрет, что многие государственные служащие становятся замеченными своим некорректным поведением, особенно в социальных сетях, где нами регулярно проводится мониторинг. Не так давно, в региональных и республиканских СМИ писали о том, что сотрудники областного ДГД публиковали фотографии со спиртными напитками в своих аккаунтах. Мы призываем вас всегда помнить и не забывать о том, что государственные служащие должны быть честными, справедливыми и соблюдать общепринятые морально-этические нормы, в обращении с гражданами и коллегами проявлять вежливость и корректность, а также обеспечивать законность и справедливость принимаемых ими решений, - сказала Н. Жанназарова.

 

 

Фото пресс-службы ведомства

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему