Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 14:22
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю

15 Октября 2018 (09:27) | 1702 | Автор: Мадина Ахмедова

Белый тигр загрыз смотрителя зоопарка, мост рухнул на поезд, уничтожающее файлы обновление от «Microsoft», сильнейшее наводнение на Мальорке - самые запоминающиеся события в мировых новостях мы расскажем в нашем обзоре новостей.

 

 

Несчастный случай в зоопарке

В Японии редкий белый тигр убил смотрителя зоопарка. Об этом сообщило издание Daily Mail.

 

Инцидент произошел в городе Кагосиме, столице одноименной префектуры на юге страны: 40-летнего работника зоопарка Акиру Фурушо (Akira Furusho) обнаружили без сознания в вольере с белыми тиграми сразу после закрытия зоопарка. У мужчины шла кровь из раны на шее, его доставили в больницу, но не успели спасти. После нападения на Фурушо хищника обездвижили с помощью ружья с дротиками с транквилизатором. Спасатели и полицейские немедленно прибыли на место происшествия.

 

Дальнейшая судьба тигра неизвестна, о состоянии его здоровья также не сообщается.

 

В прошлом октябре сообщалось о работнике индийского национального парка Баннергхатта, которого растерзали белые тигрята. Мужчина думал, что вольер пустой, и начал его убирать. Животные накинулись на него и частично обглодали.

 

Белые тигры — особи бенгальского тигра с врожденной мутацией: черно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами. Частота появления белых тигров — одна особь на 10 тысяч с нормальным окрасом.

 

Причины неизвестны

Мост в городе Свободный Амурской области обрушился на главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали. Об этом сообщается на сайте управления МЧС по региону. Два пролета виадука упали на железнодорожное полотно. По предварительной информации, инцидент произошел, когда по мосту проезжал грузовой автомобиль, водитель госпитализирован.

 

 

Под виадуком стоял грузовой поезд. Как утверждается на сайте Забайкальской железной дороги, движение поездов по станции временно приостановлено. Угрозы экологической безопасности нет. Агентство ТАСС сообщает, что задержек пассажирских поездов в настоящее время тоже нет. На месте работают спасатели, врачи скорой помощи, сотрудники транспортной прокуратуры и полиции. В главном управлении МЧС России по Амурской области развернут оперативный штаб, подразделения переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

 

Неудачное обновление Windows 10

Корпорация «Microsoft» заявила об исправлении бага с удалением файлов пользователей из-за октябрьского обновления Windows-10. После этого началось повторное распространение апдейтов, сообщается в блоге компании.

 

«Мы изучили все сообщения об утере данных, идентифицировали и исправили известные проблемы и дополнительно провели внутреннюю проверку», - пишет руководитель отдела разработки, обслуживания и распространения Windows Джон Кейбл (John Cable). «В то же время жалоб на потерю данных было очень мало (одна сотая часть одного процента от всех обновившихся), но любая потеря данных является серьезной проблемой».

 

 

Обновление Windows-10 вышло 2 октября, но спустя несколько дней компания прекратила его распространять. Вызвано это было жалобами пользователей на потерю данных из папки «Мои документы». Так, один из них потерял 220 гигабайт файлов, которые собирал на протяжении 23 лет. Кроме этого, после обновления наблюдались проблемы совместимости с процессорами «Intel» поколения «Skylake» и новее. Это приводит к росту нагрузки на чип, а в случае с ноутбуками значительно уменьшает время автономной работы. В компании отреагировали на проблемы и перед обновлением начали выводить предупреждение, во время которого можно откатиться на предыдущую версию системы.

 

Сила стихии

Жители испанского острова Мальорка пытаются прийти в себя после мощного наводнения, произошедшего здесь из-за проливных дождей. По последним данным, стихия унесла жизни по меньшей мере восьми человек. Около десяти числятся пропавшими без вести. Сотни людей были вынуждены покинуть свои дома.

 

Наибольший урон нанесён Сан-Лоренсо. Небольшой город расположен примерно в шестидесяти километрах к востоку от главного порта острова - Пальмы. Дожди начались здесь во вторник вечером. Потоки воды хлынули на улицы, застав врасплох горожан. Многие были вынуждены спасаться от стихии на крышах зданий и деревьях. Всего за четыре часа здесь выпало более 20 сантиметров осадков. Сан-Лоренсо оказался затоплен почти полностью.

 

- Всё разрушено, уничтожено. То, что произошло, ужасно. Я не могу в это поверить. Я не знал, что случилось с моими родными. К счастью, их удалось спасти, - говорит местный житель.

 

 

Спасатели, пожарные и прибывшие на подмогу военнослужащие всю ночь работали в зоне бедствия. Среди погибших двое британских граждан. Их тела обнаружили в машине такси после того, как вода отступила. Водитель до сих пор не найден.

 

Стихия затронула и Барселону. Там из-за наводнения, вызванного ливнями, полностью перекрыто движение общественного транспорта. "Красный" и "жёлтый" уровни опасности объявлены в нескольких испанских городах.

 

Алкоголь и последствия

Супруги из Лондона отмечали медовый месяц на Шри-Ланке, напились с сотрудниками отеля и выкупили весь отель целиком. Об этом сообщает Fox News.

 

33-летняя Джина Лайонс и 35-летний Марк Ли выпили 12 стаканов рома и подружились с сотрудниками отеля в городе Тангалле (Tangalle). Поговорив с ними, молодожены выяснили, что этот отель сдается в аренду, и решили снять его целиком на три года.

 

- Мы не понимали большинство диалогов, поэтому просто продолжали пить и напиваться еще сильнее. Немного поторговавшись, мы в итоге сошлись на сумме в 39 тысяч долларов за три года аренды и согласились выплатить 19 тысяч долларов за первый год, а остальные деньги - до марта 2019 года, — рассказала Лайонс.

 

 

Совершив такой необдуманный поступок, супруги запаниковали, так как позже выяснилось, что они ждут ребенка.


 

- Наши друзья решили, что мы идиоты. Я уже чувствовала себя плохой матерью, потому что потратила все подаренные на свадьбу деньги на бизнес, который может прогореть, - сокрушается женщина.



 

Тем не менее, сейчас их бизнес процветает и приносит хороший доход. Однако супруги решили, что свой следующий серьезный шаг они будут принимать трезвыми.

 

В августе 2016 года британский турист случайно купил автобус шведской марки Scania после ночи, проведенной в клубе на Ибице. По словам мужчины, инцидент произошел в ночь на среду, 24 августа. Он вышел из ночного клуба на испанском острове, достал смартфон и обнаружил, что приобрел в интернете транспортное средство стоимостью примерно 33,4 тысячи евро.

 

Фото tigromania.ru, Lenta.ru, VistaNews.ru, euronews.com, sunmag.me

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему