В рассчетно-кассовом центре МАЭКа создан ЦОП для потребителей Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В рассчетно-кассовом центре МАЭКа создан ЦОП для потребителей Актау

29 Сентября 2018 (15:34) | 2672 | Автор: Редакция

Для повышения культуры обслуживания абонентов в первых числах сентября в Актау открылся новый Центр обслуживания потребителей расчетно-кассового центра. Он расположен по адресу: 10 микрорайон, 1 дом.

 

 

До официального открытия в Центре побывал первый заместитель акима Мангистауской области Серик Амангалиев, ознакомившись с его работой. Гостю показали просторные залы ЦОПа, продемонстрировали действие новой системы автоматизации управления очередью. Серик Халешович дал положительную оценку деятельности нового объекта РКЦ.

 

Центр обслуживания потребителей дает возможность с понедельника по пятницу оказывать весь спектр коммунальных услуг населению областного центра. Это:

- оплата коммунальных услуг без комиссионного сбора в кассах РКЦ, расположенных в ЦОП и на участках;

- получение консультации экономистов;

- подача письменного обращения;

- получение ответа на ранее поданное обращение;

- оформление «окончательного расчета по квартире»;

- запись на прием к руководству РКЦ.

 

На территории ЦОП, наряду с кассами РКЦ, свои услуги оказывают представители актауских организаций ГКП «КЖСА», ТОО «Каспий оперейтинг», ТОО «АктауЭлектроКомСервис».

 

«Здесь созданы хорошие условия для людей. Оплату коммунальных услуг РКЦ, КЖСА и вывоз мусора производим в одном месте. Было бы еще лучше, если б в ЦОПе можно было платить также и за газ. В целом наведен порядок соблюдения очередности в кассы, нет той неразберихи, которая наблюдалась в прежнем центре», - говорит жительница 9 микрорайона.

 

«Центр обслуживания потребителей создан с целью создания комфортных условий для всех потребителей в нашем городе. Здесь внедрена система автоматизации управления очередью, которая позволила избавиться от «живых» очередей, а также упорядочить прием граждан в целом», - сообщили в РКЦ. 

 

 

По субботам сотрудники Центра обслуживания потребителей оказывают услуги по платежам, снятию показаний и опломбированию или распломбировке индивидуальных приборов учета.

 

На информационных стендах в ЦОП и на участках представлена информация, касающаяся оказания коммунальных услуг, образцы заявлений на государственном и русском языках.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему