«Кселл» и MEGOGO реализуют совместный социальный проект «Смотри как слышно»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:32
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

«Кселл» и MEGOGO реализуют совместный социальный проект «Смотри как слышно»

17 Сентября 2018 (15:18) | 2236 | Автор: Редакция

Компания «Кселл» и компания MEGOGO стали партнерами в совместном социальном проекте «Смотри как слышно».

 

 

Благодаря этой инициативе дети с нарушениями слуха из двух коррекционных школ-интернатов города Алматы смогут посмотреть мультфильмы с сурдопереводом на специальных сеансах в современных кинотеатрах города Алматы.

 

На первый  показ мультфильма «Робинзон Крузо: предводитель пиратов», который прошел в кинотеатре «Арман», приехали 80 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Для гостей проекта этот показ стал настоящим праздником - это было видно по их искренним улыбкам. Возможность посмотреть мультфильм с сурдо-переводом в современном кинотеатре – для них это не привычная повседневность, а действительно яркое и запоминающееся событие.

 

«В сентябре «Кселл» отмечает свое 20-летие. За эти годы мы поддержали огромное количество социальных проектов. И нам особенно приятно подарить слабослышащим детям наш специальный подарок в честь юбилея компании. Мы уверены, что он поможет детям почувствовать себя частью большого мира кинозрителей. Идея проекта принадлежит компании «MEGOGO» - нашему стратегическому партнеру по сервису MobiKino. И мы с удовольствием присоединились к этой инициативе. Вместе с нашим партнером мы постарались сделать посещение кинотеатров для участников проекта максимально комфортным и безопасным. Детям предоставлены удобные автобусы, есть угощения, напитки и памятные сувениры. Поэтому мы очень надеемся, что они получат много положительных эмоций и впечатлений», - отметила Наталья Еськова, руководитель отдела коммуникаций АО «Кселл».

 

 

Проект начался в сентябре и продлится до декабря 2018 года. За это время около 200 воспитанников школ-интернатов для детей с ограничениями по слуху смогут посмотреть 10 полнометражных мультфильмов, предоставленных компанией «MEGOGO», в кино с сурдопереводом.

 

«Видеосервис MEGOGO заботится о людях с нарушением слуха в рамках проекта «Смотри как слышно». Цель проекта - сделать видео доступным для всех людей. У нас есть собственная студия, которая производит специализированный контент. Социальную программу поддерживают все правообладатели и с удовольствием предоставляют видео, а мы готовим суродоперевод и субтитры. Также MEGOGO отснял курс жестового языка. Идея в том, чтобы популяризовать язык жестов и предотвратить языковый барьер между людьми. Видео курс состоит из коротких роликов, где вы сможете узнать, как представиться, спросить имя собеседника, сказать «спасибо» и другие элементарные фразы необходимые в повседневной жизни», - поясняет менеджер по развитию бизнеса MEGOGO в Казахстане Жанар Жораева.

 

На сервисе MobiKinoот «Кселл» в партнерстве с MEGOGO доступны более 100 фильмов и мультфильмов с сурдопереводом.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему