Как предприниматели и госслужащие Актау помогают воспитанникам центра «Школьник» подготовиться к учебе
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 02:57
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Как предприниматели и госслужащие Актау помогают воспитанникам центра «Школьник» подготовиться к учебе

23 Августа 2018 (10:57) | 2425 | Автор: Эмир Сарин

В течение многих лет центр «Школьник» принимает участие в республиканской акции «Дорога в школу». Среди воспитанников немало ребят, нуждающихся в помощи. Благодаря неравнодушным людям они её получают.

 

 

- Конечно, мы сами не смогли бы обеспечить ребят всем необходимым. Нам помогают наши спонсоры, которые активно участвуют в жизни наших воспитанников, - говорит руководитель кружка юных спасателей центра «Школьник» Валентина Зайцева.

 

К примеру, Игорь Герштанский, генеральный директор АО НИПИНефтегаз, только в этом году для таких ребят подарил 40 компьютеров, которые они сменили в своей организации. Техника в отличном состоянии, она, говорит Валентина Зайцева, здорово выручает детей.

 

ТОО «Араз» во главе с директором Садыком Мехтиевым собрало необходимые канцтовары на 15 воспитанников центра. Это компания является постоянным спонсором центра в проведении различных мероприятий.

 

 

Еще одни друзья ребят – спасатели. В преддверии нового учебного года сотрудники ДЧС Мангистауской области посетили центр с подарками, привезли 15 портфелей и канцтовары для юных спасателей, находящихся на опеке государства. И как обычно спасатели воспользовались возможностью провести профурок. Представитель ведомства Калимат Агатаева рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, об основных причинах возникновения пожаров.

 

-Наши ребята смело пустились в дебаты, доказывая, что они очень хорошо знают правила пожарной безопасности. После урока ребята бросились осматривать ранцы, в которых нашли множество полезных для себя вещей, - рассказала преподаватель.

 

 

Был повод радоваться у всех воспитанников центра - они получили сладкие подарки от Актауской кондитерской фабрики «Волна». Только что изготовленные конфеты, говорит педагог, пришлись по вкусу ребятам.

 

- Мы хотим от всей души поблагодарить наших спонсоров, наших друзей за их помощь и внимание. Они поистине делают доброе дело, обеспечивают тем, что необходимо ребятам, - сказала педагог центра Валентина Гудзенко.

 

 

Фото Валентины Зайцевой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему