Думать не о выгоде, а о людях: экс-депутат Мажилиса Парламента РК встретился с госслужащими Актау
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 07:19
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Думать не о выгоде, а о людях: экс-депутат Мажилиса Парламента РК встретился с госслужащими Актау

16 Августа 2018 (10:44) | 3160 | Автор: Эмир Сарин

Кайролла Ережепов прочитал лекцию для молодых госслужащих в стенах Мангистауского филиала академии государственного управления при Президенте РК, где в настоящее время они проходят курсы повышения квалификации.

 

 

Мероприятие проводится по инициативе Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в рамках комплексного плана по повышению уровня этичности на государственной службе. Он включает  лекции, практические занятия и семинар-тренинги. Цель - повышение имиджа госслужащего, а также укреление доверия граждан к госаппарату. По словам специалистов, такое обучение повлияет на профессиональные и личные качества госслужащих.

 

 

Председатель Совета по этике Нургуль Жанназарова и экс-депутат Мажилиса Парламента РК, член Совета по этике Кайролла Ережепов рассказали молодым госслужащим о своем опыте. Речь также шла об этике поведения руководителей в отношении с подчиненными, о соблюдении требований этического кодекса и др.

 

-К своим функциональным обязанностям нужно относиться с большой ответственностью и понимать, что каждый из работников представляет тот или иной государственный орган. Для тех, кто желает подняться по карьерной лестнице, нужно работать чуть эффективнее других. Все госслужащие должны думать не о своей выгоде, о том как помочь другим и качественно выполнять возложенные обязанности, - сказал Кайролла Ережепов.

 

 

-Все госслужащие должны быть патриотами и профессионалами своего дела. Реформы, реализуемые в сфере госслужбы, дают свои результаты. В частности речь идет о кадровом потенциале, достойной заработной плате, продвижении по карьерной лестнице без связей и т.д., - добавила Нургуль Жанназарова.

 

Елжас Нураханулы был одним из тех, кто проходил курсы повышения квалификации. Молодой человек получил образование по специальности «Государственное и местное управление» в Актюбинском региональном университете имени К.Жубанова. На государственную службу устроился 6 месяцев назад. 

 

 

-Нам есть чему учиться у старшего поколения. Считаю необходмым посещать подобные лекции, семинары или курсы повышения квалификации. В госслужбе нужно быть  образованным, в тоже время нельзя забывать и об ответственности. На работе нам постоянно напоминают о том, что мы, прежде всего, слуги народа, - говорит он.

 

Отмечено, что в Мангистауской области за последний год интерес к госслужбе вырос вдвое. Сегодня на одно вакантное место претендует 10-20 человек.

 

Фото пресс-службы департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему