Руководитель актауской группы «Джахан» рассказал о выступлении в Экибастузе
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 15:48
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Руководитель актауской группы «Джахан» рассказал о выступлении в Экибастузе

5 Июля 2018 (09:02) | 2783 | Автор: Айгерим Канатова

Музыкальный коллектив из Актау успешно выступил в Павлодарской области. Группу «Джахан» пригласил акимат Экибастуза, который с размахом отмечал 61-ую годовщину города.

 

 

Вместе с актаускими музыкантамина сцене выступали французская группа Gibsonbrothers, российские «Земляне», а также популярный казахстанский певец Асхат Таргын.

 

 

-Концертная программа состояла из двух частей, днем была проведена официальная часть праздника для депутатов, сенаторов и акима города Экибастуз, а вечером был проведен гала-концерт для жителей и гостей города. Зрителей было около 10 тысяч человек. Мы также поздравили выпускников 2018 года с окончанием школы и исполнили песню собственного сочинения под названием «Экибастуз». Возможно, песня станет гимном города, чем мы очень гордимся. В финальной части былзапущен грандиозный фейерверк. Это было наше первое выступление в городе Экибастуз, нам оказали радушный прием, огромная благодарность акиму города Экибастуз, НукеновуКайрату, Городскому управлению культуры и развития языков города, а также руководителям ГЦК «Онер» - поделился с нашим еженедельникомМарат Жариев.

 

В состав группы «Джахан» в настоящее время входят Марат Жариев, как вокалист и соло-гитарист, вокалист-клавишник Руслан Мансуров, бас-гитарист Малик Баязов, гитарист-певец Бекбола Изтурганов, певец СерикАдай, барабанщик Заманбек Рауажов и Ильяс Жариев (ритм-гитара).

 

 

Как рассказал Марат Жариев, у музыкального коллектива «Джахан» планируется тур по Казахстану до конца года.

 

Напомним, в конце прошлого года группа «Джахан» отметила свое 20-летие. Эта группа выступала во многих телевизионных проектах областного и республиканского значения, участвовала в республиканских конкурсах молодых исполнителей «Жас канат», «УкилиУмит», «Боз бала мен Бойжеткен». Кроме того, музыкальный коллектив регулярно выступает на различных праздничных городских мероприятиях.

 

 

Фото предоставлено Маратом Жариевым

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему