Сюрпризы ЧМ-2018: большинство пользователей сайта «Тумба» предрекали победу Германии и Аргентине
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 09:51
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Сюрпризы ЧМ-2018: большинство пользователей сайта «Тумба» предрекали победу Германии и Аргентине

3 Июля 2018 (09:32) | 1718 | Автор: Гульнара Мусалимова

Между тем, обе сборные уже отправились по домам. Собственно, как и Португалия с Испанией. Роналду с Месси встретились, но не на футбольном поле, а в аэропорту Домодедово, как шутили многие болельщики.

 

 

Перед стартом чемпионата мира по футболу 2018 года многие делали прогнозы, неутешительные для хозяйки соревнований. Как болельщики, так и журналисты России частенько в статьях называли свою команду неудачницей, а игроков буратинами. Что касается актауских почитателей ЧМ, то и они, судя по голосованию, были скептически настроены по отношению к российской сборной. Из опрошенных на сайте Tumba.kz более 170 человек только 8,09 процентов верили в эту сборную.

 

Между тем, в самой России многие откровенно поливали команду помоями, унижали, говорили, что игроки делают много ошибок. Хотя великие Баджо, Зидан, Бэкхэм, Мальдинитоже допускали ошибки, но от этого их меньше в своих странах любить не стали.

Другие пользователи, включая жителей Актау, хотя и не были столь агрессивны, но мало верили в успех команды Станислава Черчесова. В комментариях они писали, что после России будут болеть за Исландию, Аргентину, Францию, Германию... И таких комментариев было великое множество. То есть, болельщики были уверены, что Россия вылетит на ранней стадии и останется болеть за другие команды или просто за красивый футбол.

 

Абсолютное большинство – 37,57 % актаускихпользователей были уверены, что сборные Аргентины, Германии и Бразилии, само собой, выйдут в плей-офф и с легкостью подберутся к финальной стадии чемпионата.

 

Но что-то пошло не так. Аргентина с легендарным Месси уступила Франции в 1/8 финала и покинула турнир. Главный тренер сборной Хорхе Сампаоли будет отправлен в отставку. Что касается Германии, то чемпион 2014 года на этот раз не смог выйти даже из группового этапа. И это для болельщиков сборной стало большим ударом, ведь в истории сборной такое происходит впервые.

 

 

Пожалуй, самыми точными в своих прогнозах оказались 27,75 % пользователей, которые не называли имя победителя, но были уверены, что нынешний чемпионат мира по футболу в России станет настоящим сюрпризом для всех. Они не ошиблись –сборная России в 1/8 финала сумела взять верх над самой «красной фурией», заставив её капитулировать в серии пенальти. Таким образом, сборная России, которая до этого ни разу не выходила в плей-офф, добралась до 1/4 финала, заставив, наконец, себя уважать. Сказать, что эта победа над Испанией – нонсенс, значит ничего не сказать. Эти чувства все уже пережили.Думаю, что сборная доставила много удовольствия всем болельщикам.

 

Примечательно, что после этой воскресной игры нога вратаря сборной России Игоря Акинфеева,сумевшего дважды отбить удары испанцев, стала новым культом российских болельщиков на ЧМ-2018. Матч России и Испании показал, что на ЧМ возможно все. Кто-то после игры скажет, что российских футболистов надо было больше ругать, чтобы они так заиграли,другие подчеркнут, что уверенность и кураж могут довести Россию до финала ЧМ-2018». Третьи предложили ввести выходные дни после побед сборной России на ЧМ.

 

Однако, не все любят футбол, и не все смотрят ЧМ.  16,18 % пользователей признались в своем равнодушии к игре номер 1 в мире.

6,94 % читателей «Тумбы» отметили, что им не важно, кто победит, главное, чтобы была хорошая игра, сам процесс просмотра ЧМ их уже завораживает.

1,16 % пользователей не стали называть своего фаворита, подчеркнув, что они сделали ставки и собираются заработать на ЧМ.

 

Фото Эмира Сарина

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему