Двое госслужащих из Актау одержали победу на республиканском конкурсе
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 05:39
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Двое госслужащих из Актау одержали победу на республиканском конкурсе

20 Июня 2018 (10:35) | 3192 | Автор: Нурлан Шналиев

Республиканский конкурс «Лучший государственный служащий Республики Казахстан» проводился второй раз и был приурочен к 20-летию празднования государственной службы РК. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции.

 

 

От Мангистауской области в республиканском конкурсе участвовали четыре человека. Это Амангали Нурдаулетов, Рамир Алекперов, Бауыржан Туяков и Ренат Шамуханов.

 

Ранее проходило заседание комиссии, на котором были рассмотрены материалы 27 человек, подавших заявки на участие в региональном конкурсе. По итогам областного уровня были отобраны четверо конкурсантов, которые примут участие теперь уже в республиканском конкурсе. Из них 16 - руководящего звена, остальные 11-  главные специалисты, - пояснили в ведомстве.

 

Бауыржан Туяков и Рамир Алекперов

 

По итогам рассмотрения заявок были определены 20 победителей в целом по республике, среди которых и государственные служащие из Мангистауской области, это Бауыржан Туяков и Рамир Алекперов.

 

32-летний чиновник Бауыржан Туяков окончил Евразийский Национальный университет имени Л.Гумилева, факультет «Международные отношения». Два года учился в Ноттингенском университете Великобритании в рамках международной программы президента Республики Казахстан «Болашак». Является магистром государственной политики. С ноября 2012 года занимает пост руководителя управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области. Бауыржан Туяков – настоящий полиглот, он свободно владеет русским, английским, турецким и итальянским языками. 

 

Второй победитель - Рамир Алекперов. Ему 27 лет. В госслужбе трудится пятый год. С ноября 2012 года в управлении финансов акимата Мангистауской области. В настоящее время руководитель отдела координации и мониторинга исполнения бюджета данного государственного учреждения. Выпускник «Yessenov University» по специальности «юрист». И у этого госслужащего нет проблем с изучением языков, на данный момент он свободно владеет русским, английским, азербайджанским и лезгинским языками.  

 

 

Конкурс проводился в целях повышения престижа государственной службы, распространения передового опыта госуправления, выявления и поощрения госслужащих РК, обладающих лучшими профессиональным знаниями и навыками.

 

Победителей республиканского конкурса приняла руководитель департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Мангистауской области, председатель Совета по этике Нургуль Жанназарова, которая поблагодарила за активное участие в данном конкурсе и пожелала дальнейших успехов в работе.

 

В прошлом году никто из госслужащих Мангистауской области не принимал участие в республиканском конкурсе. В этом году все наоборот. Уверена в том, что желающих из года в год будет много, и наши госслужащие всегда будут показывать хорошие результаты. Эти ребята уже пример для подражания, особенно для молодых госслужащих. Мы видим и наблюдаем, что растет интерес к государственной службе, и это по-настоящему радует, - говорит Нургуль Жанназарова.

 

Сами же победители республиканского конкурса уверены, что если относиться к своим функциональным обязанностям с душой и любовью, то результат обязательно будет. Самое главное, государственная служба - это, прежде всего, служение людям, служение Родине. Все должны дорожить и гордиться тем, что являются госслужащими суверенной страны, считают они. 

 

Пресс-служба департамента

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему