Фонд «Мы люди, мы вместе» организовал в Актау праздник для 250 детей
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:27
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Фонд «Мы люди, мы вместе» организовал в Актау праздник для 250 детей

5 Июня 2018 (09:16) | 2042 | Автор: Малика Хамракулова

В эти выходные в отеле «Ренессанс» прошел большой детский праздник, организованный фондом «Мы люди, мы вместе» при поддержке Гражданского альянса. Мероприятие охватило более 250 детей из Детской деревни, из многодетных и малоимущих семей, а также Центра адаптации несовершеннолетних и Дома мамы.

 

 

Жибек Ахметова, президент Гражданского альянса Мангистауской области:

- Дети – это наше будущее, и именно от нас зависит то, какими они станут. Мы хотим подарить им этот праздник, чтобы у них было больше поводов улыбаться и радоваться жизни. Хочу пожелать, в первую очередь, родителям быть внимательнее к своим чадам, прислушиваться к ним и делать их счастливее. И призвать граждан нашей области быть более милосердными, ведь дети не виноваты в том, какими они родились, или в том, какие у них родители.

 

На празднике гостей развлекали аниматоры в разных костюмах - от динозавра до принцесс. Дети с радостью играли с ними и делали памятные фотографии.

 

Мероприятие было не только веселым и интересным, но и познавательным. Для родителей организовали тренинги. Анна Тарковская приехала из Москвы специально, чтобы принять участие в празднике. В нашем регионе она жила долгое время, но сменила место жительства. Тем не менее, как рассказала Анна, сюда она всегда возвращается с огромной радостью. Она провела с родителями тренинг по биоэнергетике. Этим женщина занимается уже более 20 лет.

 

 

Анна Тарковская:

- Каждый такой праздник – это показатель того, что есть еще добрые люди, и с каждым разом их становится все больше. Дети - наше будущее. Все, что мы сейчас вкладываем в них, получим потом сторицей. Поэтому я хотела бы обратиться к родителям этих детей: Родина начинается с вас, с мамы и отца. Милые мои, как бы вам ни было легко или трудно, найдите в себе силы. Помните, что вы воспитываете не только своего ребенка, вы взращиваете будущее страны.

 

Еще одним поводом для праздника стал день рождения фонда. В этом году ОФ «Мы люди, мы вместе» отмечает уже третий год работы.

 

Имангазы Досмухамбетов, директор  ОФ «Мы люди, мы вместе»;

- Официально мы работает три года, хотя на самом деле уже намного больше. Тем не менее, это для нас важная дата, и я рад, что празднуем мы именно так. Хочу поблагодарить всех, кто сотрудничал с нами раньше, и тех, кто остается с нами на протяжении всех этих лет: гостиницу «Ренессанс», супермаркет Waterfront и Citymarket, компанию «КазТрансОйл», ТРЦ «Байтерек». Мы вместе делаем правое дело, и надеюсь, что подаем пример всем жителям Мангистауской области. Самое главное – быть добрым и милосердным, помогать вне зависимости от ситуации.

 

 

Праздник продолжили творческие и танцевальные коллективы города, для гостей был накрыт праздничный банкетный стол. Детей развлекали аниматоры и иллюзионисты.

 

Среди гостей были разыграны различные призы от спонсоров: от сертификатов в супермаркеты города до мебельных гарнитуров от мебельного салона «Престиж».

 

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему