Правила регистрации граждан РК в российских городах во время проведения чемпионата мира по футболу
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 06:00
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Правила регистрации граждан РК в российских городах во время проведения чемпионата мира по футболу

29 Мая 2018 (16:59) | 3340 | Автор: Редакция

С 25 мая по 25 июля 2018 года в связи с проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу «FIFA-2018»  в городах-организаторах  Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске будут действовать особые правила регистрации иностранных граждан, в том числе граждан Республики Казахстан. Об этом сообщили в отделе внутренней политики мангистауского областного акимата.               

 

 

Иностранные граждане обязаны в течение суток (24 часа) со дня прибытия в вышеуказанные  города обратиться для регистрации в соответствующий территориальный орган МВД РФ для регистрации (Управление по вопросам миграции). Срок регистрации исчисляется со дня прибытия в указанный город, а не со дня въезда в Российскую Федерацию. На остальной территории РФ для граждан Республики Казахстан действует прежний режим – без регистрации до 30 дней. В случае, если срок пребывания превышает этот период, регистрация обязательна.

 

По информации российской стороны, регистрационные территориальные органы МВД РФ будут работать в указанный  период в усиленном режиме (ежедневный прием, в том числе в выходные, нерабочие и праздничные дни регистрацию лиц, размещающихся в гостиницах, санаториях, домах отдыха, производит администрация этих учреждений. В остальных случаях регистрация производится в территориальных органах МВД РФ: иностранный гражданин совместно с принимающей стороной (физическим или юридическим лицом: родственником, знакомым, а также организацией, не оказывающей гостиничные услуги) обращается в соответствующий территориальный орган МВД РФ

  

При обращении необходимо: предъявить документы, удостоверяющие  личность (паспорт/удостоверение личности), миграционную карту, написать заявление и заполнить бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина. Регистрационный орган, в свою очередь, должен выдать: отрывной талон бланка уведомления и проставить штамп на миграционной  карте.

 

Если иностранный гражданин планирует находиться в городах проведения спортивных мероприятий менее одних суток, то допускается отсутствие постановки его на учет (регистрации) по месту пребывания. В этом случае на пограничном контроле необходимо предъявить миграционную карту с датой въезда.

 

 

Примечание: * - на остальной территории Российской Федерации для граждан Республики Казахстан действует прежний режим – без регистрации до 30 дней. Если срок пребывания превышает этот период, регистрация обязательна.

 

Фото FinBiz.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему