Мажилисмены обсудили вопросы социальной защиты полицейских в Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:32
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мажилисмены обсудили вопросы социальной защиты полицейских в Актау

18 Мая 2018 (18:26) | 1909 | Автор: Эмир Сарин

Стражи порядка Мангистауской области встретились с депутатами Мажилиса Парламента Республики Казахстан Бахытжаном Ертаевым и ЕржаномҚудайбергеновым. В основном речь шла о социальных проблемах полицейскихи примененииими новых технологий в деле раскрытия и профилактики преступлений. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Мангистауской области.

 

 

Поездка членов комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РКсостоялась в рамках выездного заседания.

 

Отмечено, что депутаты не раз обсуждали вопросы, связанные с деятельностью полиции. Выезжали на места, чтобы увидеть все собственными глазами и услышать о проблемах от самих правоохранителей.

 

 

Генерал-лейтенант БахытжанЕртаев отметил актуальность послания президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана. Главной темой встречи стали вопросы законодательного обеспечения внедрения цифровизации и новых технологий, обозначенные в качестве одного из основных направлений в послании главы государства.

 

- Глава государства Н.Назарбаев сказал, что сегодня мы готовы сделать новый шаг на пути социальной модернизации и предложил пять президентских социальных инициатив.

 

Первая инициатива - это новые возможности для приобретения жилья каждой семье. До сих пор много семей не имеют собственного жилья. Это проблема исключительной социальной значимости. Надо создать все условия для ее решения, повысив доступность жилищной ипотеки, - сказал БахытжанЕртаев.

 

 

Депутаты ответили на все вопросы полицейских.

 

Последние подчеркнули, что для них большая честь - встретиться с настоящим народным героем, прошедшем афганскую войну. БахытжанЕртаев, говорят стражи порядка, является для них примером мужества, героизма и благородства.

 

Фото пресс-службы ДВД

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему