В сельских школах Мангистау проведут бесплатные тренинги для учащихся
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 20:12
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В сельских школах Мангистау проведут бесплатные тренинги для учащихся

28 Марта 2018 (10:42) | 2069 | Автор: Малика Хамракулова

В Мангистау запускают программу «Ауыл кошбасшылары», направленную на раскрытие потенциала подростков. Преподаватели республиканской школы лидерства «Жана урпак» проведут тренинги, по окончании которых самые активные смогут бесплатно пройти обучение в специальном лагере в Алматы.

 

 

Актоты Сарсенова:

- В эпоху массового потока информации социальные сети во многом заменяют нынешней молодежи живое общение. Потому что здесь они находят виртуальных друзей, единомышленников, форумы, чаты, где могут высказать свое мнение. Но зачастую из-за виртуальной обособленности дети перестают быть активными в реальной жизни. И это может пагубно отразиться на будущем подростка.

 

Тренинговая программа «Ауыл кошбасшылары» направлена на раскрытие  потенциала подростков, развитие лучших сторон, обретение профессиональных навыков коммуникации, ораторского искусства и уверенности в себе.

 

Актоты Сарсенова, сооснователь республиканской школы лидерства «Жана урпак»:

- Деятельность нашей школы направлена именно на обучение молодежи. Свой первый проект мы осуществили в 2016 году, когда собрали детей в загородный лагерь. Здесь они были без телефонов и интернета. Все дни здесь были распланированы: с 6 утра спортивная программа, тренинги, вечером обратная связь - дети делились полученными за день знаниями, рассказывали о своих впечатлениях.

 

Программа стартует 10 апреля. Уже через 10 дней планируется окончить занятия. На них детей будут не только обучать, но и предлагать различные задания. По окончании тренингов ученикам дадут месяц на осуществление собственного проекта. Через месяц учеников пригласят в Актау, где пройдет презентация всех проектов. По итогам будет определена команда-победитель, которая пройдет семидневное обучение в лагере Алматы.

 

 

Алмас Кумискалиев, проектный менеджер школы лидерства «Жана урпак»:

- Мы умеем создавать атмосферу, где каждый подросток способен раскрыть свой потенциал. На тренингах мы очень мало говорим, максимум минут 15-20. Остальное время полностью тратим на практику. Через практические упражнения, практические задания, командную работу подросток понимает, в чем его сильные стороны и где он может развивать себя как личность.

 

На данный момент в Мангистауской области насчитывается 127 тысяч учащихся, из них около 70% приходится на сельскую местность.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему