В Актау создана лига защиты животных
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 14:18
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау создана лига защиты животных

27 Марта 2018 (08:57) | 3680 | Автор: Наталья Фомина

В Актау начинает свою работу лига защиты животных. Это первая официально действующая организация в городе и близлежащих населённых пунктах, которая объединила в себе всех неравнодушных граждан, общественных активистов, защитников животных и волонтеров.

 

 

Лига представлена в лице нового общественного фонда «ШАНС», объединяющего опытных специалистов среди защитников животных. Деятельность новой организации направлена на формирование ответственного отношения к животным. Благодаря накопленному опыту и существующей базе фонд намерен оказывать физическую помощь бездомным животным.

 

- С каждым годом в социальных сетях появляется все больше защитников животных и волонтеров. Безусловно, это хорошо, однако часто это не идет на пользу ни животным, ни самим защитникам. Нет системной работы, четкого диалога с городскими властями, стратегического видения у активистов. Происходит хаос с волонтерской помощью. А разовые акции не приносят результатов и часто вызывают раздражение у населения. Чтобы решить все назревшие проблемы, систематизировать работу в сфере защиты животных и, самое главное, оказывать реальную помощь нашим братьям меньшим, было принято решение создать фонд, который объединит усилия всех неравнодушных, - рассказывает директор фонда «Шанс» Ирина Болатова.

 

Как отмечают активисты «Шанса», перед ними не стоит задача организации приюта. Они убеждены, что общество не готово к этому шагу. Готовность должна заключаться в желании брать животных из приютов, а не отдавать. Следовательно, в современных условиях открытие приютов не только не решит проблемы «бездомышей», но может ее усугубить, повлечь повальный отказ от питомцев.

 

Фонд «Шанс», объединивший два городских проекта - Центр временной передержки «Верное сердце» и «Кошкин дом», ведущих свою деятельность на протяжении нескольких лет и имеющих на своем попечении около 200-т животных, часть из которых инвалиды, намерен в своей работе сделать акцент на создании в обществе гуманного и ответственного отношения к фауне; оказании помощи ее представителям, сокращении численности бездомных животных гуманными и эффективными методами, успешно применяемыми в мире.

 

В целях также создание комфортной городской среды для содержания домашних животных и предотвращения бездомности животных. Члены фонда намерены объединить усилия людей, желающих оказать различную помощь скитальцам, они собираются привлекать широкие круги общественности в лице правоохранительных органов, предпринимателей, общественных деятелей, медиков, психологов и др.

 

При этом из первоначальных задач волонтеры выделяют для себя содержание и оказание ветеринарной помощи животным, уже имеющимся на попечении фонда; поиск нового дома для животных, попавших в Центры временной передержки, и передача по договору; сбор средств и организация стерилизации бездомных животных; создание волонтерской и кураторской базы, привлечение добровольцев к реализации программ и проектов фонда, открытие Центра неотложной ветеринарной помощи животным, попавшим в беду.

 

- Для достижения наших целей необходимы ресурсы – человеческие и материальные. Приглашаем всех неравнодушных жителей города к участию в оказании помощи животным. Мы готовы принять любой посильный вклад! Принимаются предложения по интеллектуальной и физической помощи, любые отзывы на страницах фонда в соцсетях или по электронному адресу, а также любая финансовая поддержка, – отметила Ирина Болатова. 

 

Реквизиты общественного фонда «Шанс» - лига защиты животных»:

БИН: 171240640009

р/с: KZ6092614012AD386000

АО «Казкоммерцбанк»

Карта Казкоммерцбанка: 4003032781604196

Киви-кошелёк: 87014755549

Электронный адрес: fondshans@list.ru

Инстаграм: @fond_shans_aktau

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему