Жителям Актау предлагают присоединиться к кампании «Час Земли» и отключить свет на это время
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 17:50
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жителям Актау предлагают присоединиться к кампании «Час Земли» и отключить свет на это время

23 Марта 2018 (16:15) | 3796 | Автор: Александр Рыжих

Час Земли в Актау стартует 24 марта в 20:30. Подобное мероприятие в нашем городе проводится уже восьмой раз. Об этом сообщил директор НПУ «Эко Мангистау» Кирилл Осин.

 

 

«Час Земли» стартовал в австралийском Сиднее в 2007 году по инициативе Всемирного фонда природы WWF и с того времени перерос в международную экологическую инициативу. Она объединила более 7000 городов в 152 странах на всех континентах в стремлении построить будущее без изменения климата, будущее, в котором все обеспечены природными ресурсами и в котором человек живет в гармонии с природой.

 

- В субботу, 24 марта в 20:30 люди по всему миру уже в одиннадцатый раз выключат свет на один час, чтобы показать необходимость объединенных действий в борьбе с изменением климата. Казахстан присоединяется к «Часу Земли» уже 10 год подряд, активно поддерживая всемирное климатическое движение и стремление к устойчивому будущему.  В Актау данная акция пройдет в восьмой раз, - рассказал Кирилл Осин.

 

Отключение света на один час является всего лишь символом общей идеи, которая в практическом отношении не несет ощутимых результатов. Акция призывает людей действовать подобным образом каждый день, делая небольшие шаги, которые в совокупности смогут решить проблемы всей планеты.

 

Мероприятие проходит под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, а также за раздельный сбор мусора и переработку отходов.

 

- Когда мы в последний раз проводили субботний вечер в кругу семьи, не сидя за экранами телевизоров, компьютеров и телефонов? В тишине и темноте мы можем отдохнуть от техногенного мира и вспомнить, как хорошо проводить время вместе. Предлагаем несколько идей, как провести этот час: побыть рядом с близкими, поделиться новостями, сидя за одним столом, смотря друг на друга, а не печатая сообщения в социальных сетях; поиграть в настольные игры при свечах, создав атмосферу таинственности; устроить вечер интересных историй. Можно организовать музыкальную паузу и петь песни в кругу друзей под гитару. Заняться йогой или медитацией. Тишина и отсутствие света создадут наилучшие условия для релаксации. Оградиться от суеты хотя бы на один вечер и разобраться со своим внутренним миром. Устроить второй половинке романтический ужин при свечах, - поделился мнением о подобной кампании Кирилл Осин.

 

Напоминаем, что к данной акции на добровольной основе привлекаются субъекты бизнеса. Присоединившись к акции, нужно будет отключить внешнюю подсветку и иллюминацию своих зданий на один час 24 марта с 20.30 до 21.30, чтобы продемонстрировать свою поддержку «зеленого» движения.

 

Фото 60.wwf.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему