Что произошло в мире за последнюю неделю: обзор «Тумбы»
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 06:07
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Что произошло в мире за последнюю неделю: обзор «Тумбы»

12 Марта 2018 (13:35) | 2233 | Автор: Александр Рыжих

Человеческие кости в реке Амур, ответные обвинения Путина в адрес Трампа, отказ России вступать в ЦЕРН, расстрел женщины с детьми в Сирии, народный почет китайского лидера, а также массовый отлов китайских чиновников за уличение в коррупции - это и многое другое расскажу вам я, Александр Рыжих.

 

 

В реке Амур были обнаружены 52 человеческих кости. Об этом сообщили силовики. Находка сразу же натолкнула на мысль о жестоком убийстве нескольких человек. Но нет, виной всему - безалаберность медицинских работников. Кисти отсекают в морге у неопознанных тел, чтобы после специальной обработки снять отпечатки пальцев и проверить их по базе. Медикам это правило показалось излишним, и своей несерьезностью они вызвали такой резонанс. Рыбаки, обнаружившие кости, были в шоке. Слава Богу, криминала здесь не оказалось, только халатность.

 

Путин обвиняет США во вмешательстве в выборы президента Российской Федерации. В своем интервью американскому издательству он сказал, что Штаты постоянно пытаются оказать давление на президентские выборы в стране. Более того, Путин не раз говорил представителям США об этом, чего они не отрицали. Помимо этого, глава РФ возложил ответственность за испорченные российско-американские отношения на США. Он сказал, что россияне, которых спецпрокурор Роберт Мюллер обвинил во вмешательстве в американские выборы, могли работать на Америку. Холодная война не имеет конца, так же как никто не помнит и ее начала. Шахматы на таком уровне становятся по-настоящему сложной игрой. Кто из них прав, кто виноват – решает только народ, но не забывайте – его менталитет складывается из того, что говорят на твоей земле, а не на чужой.

 

 

Россия отозвала заявку на вступление в Европейскую организацию по ядерным исследованиям (ЦЕРН), крупнейшим проектом которой считается большой адронный коллайдер. ЦЕРН — крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий. В проектах организации участвуют около 6,5 тысячи ученых из 80 стран. Членством в ЦЕРН обладают 22 страны, еще восемь, в том числе Украина, имеют статус ассоциированных членов. Построенный в ЦЕРН большой адронный коллайдер создавался при финансовом и научном участии России. В 2008 году на ускорителе работало около 700 российских ученых, в их числе были сотрудники Института физики высоких энергий. С одной стороны, отказ от вступления в эту организацию не закроет доступ России к научным исследованиям, но все же оставит немного позади развитие научной инфраструктуры российского общества. Сверхдержавам хватает времени только строить свои бесконечные боевые машины, но углубиться в познание собственного же мира они считают не столь важным.

 

 

Боевики расстреляли женщину и троих детей, которые пытались выйти из сирийской Восточной Гуты через гуманитарный коридор в поселении Джисрин. Террористы продолжают удерживать мирных жителей в Восточной Гуте, используя их как живой щит. Сирийское правительство совместно с российским Центром по примирению враждующих сторон обеспечили на сегодняшний день два гуманитарных коридора для вывода гражданского населения в период "гуманитарной паузы" с 9:00 до 14:00 по местному времени. Боевики не только удерживают людей в заложниках, но и ведут ежедневно минометный обстрел по коридорам, пытаясь спровоцировать сирийских военнослужащих на передовых позициях. Вот и случай с женщиной - бойцам абсолютно не важно, кто перед ними, женщина или ребенок. И это пугает больше всего! Какая должна быть причина военных действий, если жизнь матери с детьми не ценится? Когда уже закончится это, и люди всей планеты смогут облегченно выдохнуть!

 

Китайских чиновников посадили в тюрьму за уличение в коррупционной деятельности за пять лет. Более ста человек «попали под раздачу».  За пятилетний период суды страны рассмотрели порядка 89 миллионов дел, к настоящему моменту решения вынесены по почти по 86 миллионам дел, при этом общая сумма средств, фигурировавших по всем делам, превысила 20 триллионов юаней (3,15 триллиона долларов). Вообще, такая политика в Китае началась в 2012 году. С тех пор были наказаны за коррупцию более одного миллиона крупных китайских чиновников. Известная своими радикальными мерами наказания, Поднебесная воспитывает настоящих лидеров и управленцев. Недаром китайская система менеджмента считается самой действенной в мире, потому что различия в управлении государством или крупной компанией в Китае отсутствуют, в отличие от многих других стран.

 

В свою очередь, Михаил Ефремов, заслуженный артист России был уличен в пьянстве на сцене. Мало того, он ругался нецензурной бранью и всячески конфликтовал со зрителями. В последнее время российский шоу-бизнес будто с ума сошел. Позднее зажигание желания быть похожими на западных звезд лишь подчеркивают фиктивность их поведения. Ефремов - взрослый мужчина и знаменитый актер вел себя на спектакле совершенно неподобающе. Хотя богема непредсказуема, и никто не знает, какую глупость выкинут ее представители в следующий раз.

 

 

Фото ru.delfi.ltyorick.kzinfovzor.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему