Что произошло в мире за последнюю неделю: обзор «Тумбы»
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 01:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Что произошло в мире за последнюю неделю: обзор «Тумбы»

6 Марта 2018 (10:02) | 2230 | Автор: Александр Рыжих

Последствия зимы на Украине, предполагаемая помощь террористам от США, президентские дебаты в эфире у Владимира Соловьева, возможность китайцам завести третьего ребенка, легкий способ прожить долгую жизнь - это и многое другое расскажу вам я, Александр Рыжих.

 

 

Рекордная по количеству осадков и температуре зима вызвала бурю эмоций даже у жителей тех государств, где крепкий мороз зимой является вполне привычным делом. Более 170 населенных пунктов в десяти областях Украины остались без электричества из-за непогоды. Как далеко не ушел человеческий прогресс, природа сильнее. Взгляните сами: глобальное потепление – больше не миф, последствия от него наблюдаемы уже по всему миру. С каждым годом зима становится все холоднее, а лето – все жарче. Каждый, наверняка, видел ролик про белого медведя, который еле-еле передвигается и выглядит как ходячий труп. Он ничем не болеет, просто голоден. Из-за таяния ледников арктического спектра медведи страдают от голода. И это лишь один пример влияния такого катаклизма на флору и фауну. Будем надеяться, что люди станут благоразумнее и научатся содержать свой «дом» в порядке. Тогда и зимы будут нормальными, и жара летом – не аномальной.

 

США используют подконтрольную зону на западе Сирии в качестве прикрытия для террористов. Об этом заявил заместитель министра обороны России - Александр Фомин. В конце ноября прошлого года российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщал, что США, закрыв 55-километровую зону вокруг американской базы в сирийском Эт-Танфе, изолировали свыше 50 тысяч человек, нуждающихся в гуманитарной помощи. Москва предложила Вашингтону совместно обеспечить безопасность доставки помощи беженцам. Коалиция во главе с США согласилась помочь, однако заявила, что не получила подтверждения того, что сирийские власти готовы пропустить конвои. Что это значит? Почему США, даже перед лицом обоюдной помощи, не воспринимает Россию как своего союзника? 55 километров подконтрольной зоны США в Сирии. Контроль над боевиками? На пространстве, занимаемом США, проходят подготовку террористы. Тут они отдыхают, запасаются амуницией и планируют свои дальнейшие вылазки. Представители Штатов пока не прокомментировали слова Фомина.

 

 

В Китае обсуждают новый закон о третьем ребенке в семьях. По мнению китайских законодателей, рождаемость в Китае снизилась с 2015 года. Напомню, что осенью 2015 года власти Китая приняли решение отменить политику "одного ребенка", существующую с конца 1970-х годов. Председатель КНР Си Цзиньпин тогда отметил, что это решение поможет сбалансировать население и обеспечить развитие страны. Согласно данным государственного статистического бюро, в 2017 году в Китае родилось 17,23 млн детей, что на 630 тысяч меньше, чем годом ранее, уровень рождаемости снизился на 0,52%. При этом в 2016 году уровень рождаемость был самым высоким с 2000 года, однако эксперты связывают это явление не с отменой ограничений, а с тем, что в 2015 году семейные пары не хотели заводить детей скорее из-за следования приметам китайского гороскопа. Символом 2015 года была овца (или коза), а в Китае год овцы считается не самым благоприятным для рождения ребенка. Вот уж где люди точно занимаются проблемами людей. Будучи самой населенной страной в мире, Китай не чурается думать о своей демографической ситуации. По предварительным оценкам китайских властей, около 90 миллионов семей подпадают под "политику двух детей", что позволит увеличить население до 1,45 млрд человек к 2030 году. Почти два миллиарда людей в одной стране. Два миллиарда от семи - крупная часть.

 

 

Потасовка между политиками произошла во время выступления еще одного кандидата — Сергея Бабурина. Жириновский вмешался в выступление, время на которое отвели Бабурину. Собчак призвала его к спокойствию, на что лидер ЛДПР назвал ее дурой.

"С улицы не надо сюда приводить базарных девок. Грязь это все. "Дом-2" — это там разврат. Пусть заткнется", — сказал Жириновский.

"Участники "Дома-2" ведут себя приличнее, чем вы", — ответила Собчак.

Жириновский продолжил обзывать Собчак, после чего она вылила на политика стакан воды.

"Ведите себя прилично. Я пользуюсь вашими же методами", — сказала Собчак. После этого Жириновский позволил себе в эфире нецензурную брань. Вот такие президентские дебаты проходят в России. Жаль, Путин не присутствовал на передаче. При нем бы такого не позволили. Цирк, да и только. Никакой серьезности, и эти люди рассчитывают получить поддержку от населения. Да уж…

 

 

Периодическое голодание и легкие упражнения улучшают здоровье и снижают вероятность сердечнососудистых заболеваний, а также диабета. К такому выводу пришли ученые Национальных институтов здравоохранения США на основе результатов экспериментов на мышах. В ходе исследования, которое продлилось четыре месяца, специалисты использовали мышей, распределенных их по четырем группам. В первой животные имели круглосуточный доступ к корму; во второй грызуны каждый день бегали в течение 45 минут и также могли питаться, когда захотят; в третьей голодали через день. В четвертой группе мыши периодически голодали и в то же время были физически активны. Упражнения положительно сказались на показателях физического здоровья животных, однако сочетание физической активности и периодического голодания было более эффективным в плане поддержания тонуса и развития выносливости. По словам ученых, результаты исследования применимы и к людям, которые могут, таким образом, улучшить общее состояние организма и уменьшить риск преждевременной смерти. Все еще раз подводит нас к тому, что переедание и лень – залог злокачественной старости. Занимайтесь спортом и правильно питайтесь, тогда вы будете спокойными и здоровыми.

 

Фото rbc.ruekd.menewtimes.ru

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему