Музыкальный вечер памяти Владимира Высоцкого прошёл в Актау
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 22:28
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Музыкальный вечер памяти Владимира Высоцкого прошёл в Актау

28 Января 2018 (11:59) | 6616 | Автор: Евгений Дорошенко

К 80-летию со дня рождения великого актёра, барда, поэта Владимира Высоцкого в субботу, 27 января состоялся вечер памяти. Организаторы планируют сделать такие вечера традиционными, сообщает «Тумба».

 

 

Организаторами мероприятия выступили известный актауский поклонник творчества Владимира Высоцкого - Исатай Есенбергенов и многочисленные жители города у моря, которые также внесли свою лепту в то, чтобы вечер памяти прошел на достойном уровне.

 

По словам Исатая Есенбергенова он с нетерпением ждал этого вечера.

 

- Можно сказать, что я буквально дни считал до этого дня. Ведь это большой юбилей.

 

Люди и сегодня помнят Владимира Семеновича, его творчество близко представителям и старшего и молодого поколения. Для многих он и сегодня является не только кумиром, но и голосом целой эпохи, - сказал Исатай Есенбергенов.

 

Для Сергея Лобача, активно ринимавшего участие в музыкальном вечере памяти, Владимир Высоцкий ассоциируется с восхождением в горы.

 

- Мне нравятся восхождения в горы. Владимир Высоцкий также много раз бывал в горах. Для нас в то время он был очень актуальным. Но, конечно, за столько лет мир уже сильно изменился. Трудно сказать, смог бы он с его творчеством органично сосуществовать с современным шоу-бизнесом, - говорит Сергей Лобач.

 

В рамках музыкального вечера памяти любой желающий мог выйти на импровизированную сцену, чтобы поделиться с собравшимися зрителями той частичкой творчества Владимира  Высоцкого, которая была близка ему самому.

 

Во время мероприятия прозвучали стихи и большое количество песен, которые находили у собравшейся публики самый теплый прием. Атмосфера вечера к этому располагала.

 

Организаторы культурного мероприятия выразили надежду на то, что им удастся согласовать с городскими властями место, в котором можно было бы ежемесячно организовать музыкальные мероприятия, подобные выше описанному. Поскольку творческих людей, как показал минувший музыкальный вечер, в городе у моря очень много.

 

 

 

Фото mamsy.ru и автора

Видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ксент, 29 Января 2018 (16:17)
2 0
Хороший вечер, но то что в кафе - не камильфо, одни едят, другие поминают. Не нужно делать среди еды и чмоканья
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему