Многие жители Актау не стали бы ничего менять в своей жизни при помощи машины времени: онлайн-опрос
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 03:43
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Многие жители Актау не стали бы ничего менять в своей жизни при помощи машины времени: онлайн-опрос

15 Января 2018 (13:42) | 2111 | Автор: Александр Рыжих

Жители города участвовали в социальном опросе на тему «Что бы я изменил в своей жизни, вернувшись на четверть века назад». Как оказалось, почти третью часть из опрошенных пользователей сайта всё устраивает в их жизни.

 

 

Идея машины времени будоражит умы ученых и фантастов, начиная с 1936 года. Именно этот год является точкой отсчета временного континуума и, по законам квантовой механики, лишь диапазон в 55 лет назад в прошлое и вперед в будущее от этой даты позволит людям путешествовать во времени. Но это все фантастика, человеческий организм вполне может не пережить такой нагрузки. Ну а пока, редакция еженедельника «Тумбы» и жители города Актау с помощью онлайн-опроса смогут пофантазировать на эту тему.

 

Большая часть опрошенных олицетворяет настоящих консерваторов и буддистов в душе – почти 30% участвующих в опросе ничего не хотели бы менять, ведь все в их жизни и так прекрасно. Полноценно поддерживаю таких людей: все, что не делается – все к лучшему и вряд ли что-то стоит менять.

 

Более 17% опрошенных мечтали бы уехать за границу и посмотреть, как живут другие люди. Думаю, машина времени не помощник в этих делах, тут скорее поможет просто автомобиль.

 

Примерно 10% голосующих хотели бы вернуться в прошлое и внимательнее относиться к родным, которых уже нет. По-настоящему глубокая мечта и фантазии о таком гипотетическом субъекте, как машина времени, может толкнуть таких людей на ее создание. Правду говорят: творит лишь тот, кто сожалеет.

 

Аналогичное число опрошенных хотело бы сменить объект своей любви: 9,3% голосовавших хотели бы выйти замуж или жениться на другом человеке. 8% вовсе хотели бы вернуться назад, к своим 18 годам и создать семью раньше, чтобы сейчас их дети были взрослее.

 

 

Среди опрошенных были и практичные люди: 7,4% опрошенных думают о карьере – была бы возможность вернуться назад во времени, они бы поступили в университет, с надеждой получить хорошую должность в настоящем.

 

Некоторые хотели бы не прожигать так молодость в алкоголе, другие желали бы сменить работу, кто-то воспитывал бы по-другому детей, а кому-то и вовсе еще нет 25 лет. Суть остается сутью: мечты о машине времени останутся мечтами, пока не будет просчитано устройство работы кротовых нор в космосе, а пока настоятельно всем советую не думать о прошлом и не забегать в будущее, ведь все главное и ценное – в настоящем.

 

С другой же стороны, этот опрос - своеобразная подсказка для современной молодежи. Используя этот опыт, они лучше будут приглядываться к вторым половинкам, станут внимательней к своим родителям, постараются получить достойное образование. По крайней мере, мы на это надеемся.

 

На момент написания статьи в опросе участвовало 214 человек.

 

Фото Sunny7

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему