Полицейские Актау задерживают парочки, занимающиеся любовью
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 03:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Полицейские Актау задерживают парочки, занимающиеся любовью

6 Августа 2014 (06:50) | 8762 | Автор: Редакция

 

В Актау с начала  лета за занятием «волшебством» в общественном месте задержаны 4 пары. Молодых людей настолько захватила страсть, что они не смогли отличить улицу от дивана в своей квартире. Полицейские увидели и пресекли разврат. Стражей порядка поразило, что молодых людей не смутил тот факт, что место это людное, да и на дворе еще ясный день.

 

В нашем городе, пожалуй, как и во многих других, есть точки для занятия «этим». Обычно сюда приезжают на машинах. Облюбованные места – это дорога в аэропорт, солдатский пляж, место территория около гостиницы «Самал». Это наверняка не весь список. Когда молодые люди устраивают интим в своих автомобилях, особых претензий стражи порядка к ним не имеют. Однако если любовные акты происходят прямо на улице, безразлично смотреть на это действо они не в силах.

 

- Все задержанные увлеклись интимом посреди белого дня в людных местах. До того как в городе стала патрулировать конная полиция, на пляжи приезжали парочки на машинах. Сейчас же стражи порядка постоянно там ходят, на автомобилях уже практически никого нет. По крайней мере, днем. Если и приезжают, то ночью, когда нет ни полицейских, ни лишних глаз. Все задержанные нарушают Административный кодекс РК и будут платить штраф. Если поймают еще раз, то они могут получить арест на 15 суток, - сказал Зайнедин Жапаров, командир кавалерийского взвода.

 

К законе отсутствует статья с формулировкой «секс в общественном месте», в связи с чем этот запрет регламентирует 330 статья Административного кодекса Республики Казахстан: «Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц». За эти действия предусмотрен  штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей (5556–18520 тенге) либо административный арест на срок до 15 суток.

 

Горожане по-разному реагируют на подобный запрет.

 

- Я считаю, что для всего есть свое место. Заниматься любовью на улице – это неправильно. И дело не только в том, что могут увидеть дети и старики. Никому не понравится на это смотреть. Да и думать головой нужно. В наше время у всех есть мобильные телефоны, кто-нибудь да заснимет и в интернет выложит, потом как в глаза родителям смотреть? Итак  прогуливаешься по набережной, а парни с девушками сидят (им на вид еще и 16-ти нет) и «съедают» друг друга.  Уж простите, поцелуями это никак не назовешь. Я бы и это подписала под «неуважение к окружающим», - высказала своей мнение Зарина Калимова, жительница города Актау.

 

Другие же, наоборот, считают, что человек имеет право делать то, что хочет.

 

- Если людям нравится позориться, почему бы не предоставить им эту возможность. В конце концов, где и с кем заниматься сексом, дело сугубо личное. Полицейские должны следить за тем, чтобы никого не насиловали. Насколько я знаю, такие случаи были, когда конная полиция задерживала таких мужиков. Если же все происходит по обоюдному согласию, этого не видят дети, то я не против, - говорит Рустам Жаргинбаев, житель города Актау.

 

Если в казахстанском Административном кодексе слово «секс» не употребляется, то в других странах мира подробно описано, где, когда и с кем можно «этим» заниматься. Особенно отличились любовью к чужой личной жизни, конечно же, США. Так, например, по их законам в Вашингтоне  запрещено занятие любовью с девственницей. Без исключений. В Миннесоте мужу запрещен секс с женой, если от него пахнет чесноком или луком; в Юте противозаконно это действие с мужчиной в то время, когда его везут в реанимацию; в Пенсильвании нельзя совершать интимных действий с водителем грузовика в его машине; в Южной Дакоте - в гостинице на полу; в Нью-Мексико — занятие любовью в машине во время обеденного перерыва разрешено, если в машине есть шторы, и запрещено во всех других случаях; в Монтане перед домом после захода солнца, в Вайоминге при входе в магазин, в Неваде без презерватива - незаконно; в Орегоне — противозаконно материться во время страсти с женой; в Небраске — в отеле можно заниматься «этим» только в чистой ночной рубашке.

 

И это далеко не весь список на наш взгляд абсурдных законов. Так что те, кто говорят о свободе действий, заметьте: нам еще многое позволительно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему