В драматическом театре Актау сыграли спектакль Михаила Задорнова
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 04:32
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В драматическом театре Актау сыграли спектакль Михаила Задорнова

16 Ноября 2017 (13:22) | 4842 | Автор: Александр Рыжих

В драматическом театре имени Н. Жанторина прошла постановка «Продайте мужа», автором которой был Михаил Задорнов.

 

 

На спектакль собралось огромное количество зрителей, среди них те, кто почитал талант ушедшего недавно Михаила Задорнова, и те, кому по душе игра местных артистов и режиссура Гульсины Миргалиевой.

 

Концепция произведения весьма тривиальна, но разрешение этой обычной бытовой ситуации окажется достаточно неождианным. Ситуация такова: супруги с 20-летним семейным стажем устали друг от друга, разучились ладить. Мужчина заводит на работе любовницу Оксану, которая, ради своего счастья идет на отчаянный шаг – заявляется на порог дома супружеской пары и предлагает Елене Владимировне (жена) продать Андрея, да за крупную сумму в 20 миллионов.

 

Жена, будучи мудрой женщиной, не устраивает скандалов, а соглашается на предложение своей молодой соперницы, увидев неподдельную любовь в ее глазах. Женщины на радостях согласованной сделки решают выпить и под алкогольный шум беседы не замечают прихода главного героя этой пьесы – мужа и любовника Андрея.

 

Андрей, естественно, не ожидавший такого поворота событий, совершенно растерялся. Он увидел, как жена и любовница воркуют, будто лучшие подруги и распивают его ликёр, отложенный на лучшие времена. Устав прятаться и беспокоиться по поводу разрешения этой проблемы, Андрей поступает как настоящий мужчина – решает устроить скандал первым.

 

Выпустив пар, Андрей уступает логическому заключению жены: она давно не молода, а вот Оксана – другое дело. Но все же, Андрея мучает вопрос: неужели жена после 20 лет брака может так легко с ними расстаться. Ответ его шокирует: Оксана предложила за любовь кругленькую сумму, продав свою машину и квартиру.

 

Андрей, понимая, что уйти от жены придется, решает сбавить цену за себя, начиная выставлять себя перед Оксаной в не совсем выгодном свете. Действие доходит до логического завершения: Оксана разочаровывается и признается Андрею, что у нее уже пару месяцев есть на стороне парень, который накануне сделал ей предложение.

 

 

Незадачливый муж в какой-то мере даже рад этой новости, но и жена признается ему в измене с другим мужчиной, после чего обе женщины уходят, оставляя Андрея наедине со своем новоиспеченным одиночеством.

 

Роль мужа исполнял актёр Сундет Сарсен, на наш взгляд, он великолепно передал зрителю несвойственные мужчинам эмоции, такие как признание одиночества и печаль расставания. Но, вопреки моим ожиданиям, спектакль имел самый непредсказуемый хэппи-энд: Андрей, решившись в такой ситуации расстаться с жизнью путем повешения с помощью галстука, уже готов был спрыгнуть со стола, как в этот момент вернулась Елена Владимировна.

 

Поняв, что муж готов пойти на такие крайности, она присела рядом. Андрей же почувствовал, что всё-таки он не безразличен своей жене, он ложится ей на колени. Семейная идиллия восстановлена.

 

Игра актеров была на высоте. Не зря говорят, что даже в эпоху развития кинематографа, театр остается незыблемым местом сбора настоящих эмоций зрителя. Импозантная  Елена Владимировна в исполнении Гюль Зиятовой, Эльмира Керимбаева в роли пубертатной Оксаны и нерадивый муж в исполнении Сундета Сарсена, собрали урожай оваций с зала.

 

Актеров и режиссера-постановщика в лице Гульсины Миргалиевой поздравили с премьерой морем цветов и аплодисментов. Думается, сатирик остался бы доволен такой постановкой его идеи.

 

Спектакль сыграли 15 ноября, но у заинтересованных актаусцев, пропустивших мероприятие, есть возможность устранить пробел завтра, 17 ноября. Актерский состав женщин будет другим, а роль того самого мужа вновь сыграет Сундет Сарсен.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Лютик, 16 Ноября 2017 (17:54)
0 0
и деньги себе оставила и мужа
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему