Концерт «Музыка и танцы великой степи» пройдет в Актау
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 19:14
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Концерт «Музыка и танцы великой степи» пройдет в Актау

20 Октября 2017 (11:48) | 2234 | Автор: Малика Хамракулова

Концерт АнельМарабаевой и фольклорно-этнографического ансамбля «Туран» станет одним из культурных событий региона в предстоящие выходные. Традиционные фольклорные музыку и танцы преподнесут в современной обработке, заявили на площадке региональной службы коммуникаций организаторы концерта.

 

 

После длительного перерыва АнельМарабаева возвращается на сцену. Ее первый концерт состоится в Актау, на сцене ДК им Абая, вместе с ансамблем «Туран».

 

- Я очень рада приезду в Мангистау, этой край для меня - вторая родина. Волнительно, что первый после перерыва концерт из пяти сольных номеров состоится именно здесь, - говорит артистка.

 

АнельМарабаева недавно окончила университет искусств в Астане на отделении«режиссура хореографии», и танцы теперь ставит самостоятельно. В программе будут номера и других хореографов.

 

- Вообще, мне нравится с ними работать. Это как в спорте, всегда должен быть тренер или сенсей, если угодно, который направит тебя в  нужную сторону. Тот, кто поможет и даст совет. Он как архитектор, который тебя лепит, - говорит Анель.

 

Она заявляет, что концерт будет отличаться отпрежних. В нем артистка намерена передать зрителю свои душевные переживания.

 

С ансамблем «Туран» девушка познакомилась в 2009 году, будучи студенткой. Уже тогда ребята решили объединиться, и решение было удачным – об этом говорят несколько проведенных совместных концертов. После выступления в Актау артисты планируют дать концерт в Астане.

 

 

АнельМарабаева не раз выступала с сольными концертами в других странах, она говорит, что это нужно для того, чтобы знакомить иностранного зрителя с культурой Казахстана. Артистка уверена, что  через музыку это сделать легче всего, именно она объединяет людей разных наций.

 

АнельМарабаева – лауреат международных хореографических конкурсов, лауреат фонда первого президента РК, солистка театра танца «НАЗ» (г. Астана). В репертуаре артистки около 20 танцев народов мира, в том числе казахские, китайские, корейские, японские, монгольские, испанские и другие.

 

Этно-фольклорный ансамбль «Туран» - лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей исполнителей на народных инструментах, обладатель гранта Фонда первого президента РК. Группа играет на домбре, кыл-кобызе, саз-сырнае, шертере и многих других, а один из участников владеет искусством горлового пения.

 

Концерт пройдет 21 октября в 19.00 в ДК им Абая.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему