Ермахан Ибраимов: У мангистауских боксеров в нынешнем турнире большие шансы на победу
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 20:31
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Ермахан Ибраимов: У мангистауских боксеров в нынешнем турнире большие шансы на победу

5 Октября 2017 (12:01) | 3415 | Автор: Малика Хамракулова

Мангистауская школа бокса всегда показывала себя с лучшей стороны на различных соревнованиях и сегодня у воспитанников есть все шансы завоевать большое количество медалей в международном турнире в Актау. Об этом в ходе встречи с актауской молодежью заявил олимпийский чемпион Ермахан Ибраимов.

 

 Мастер-класс дают Бахтияр Артаев и Ермахан Ибраимов

 

Ермахан Ибраимов, олимпийский чемпион 2000 года, мастер спорта СССР: 

- Это очень важный турнир не только для боксеров, но и для тренерского состава. Мы ждем от спортсменов высоких результатов. Мангистауская школа бокса всегда показывала себя с лучшей стороны и в этом году, я думаю, все пройдет отлично.

 

Напомним, Ермахан Ибраимов - казахский боксёр-любитель, олимпийский чемпион 2000 года, призёр Олимпийских игр 1996 года. В 90-е годы прошлого столетия он был одним из лучших и стабильных бойцов сборной Казахстана, регулярно выигрывая медали на чемпионатах мира. Ибраимов - мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта РК по боксу, заслуженный тренер РК по боксу.

 

Олимпийские чемпионы и призеры, ставшие гостями X международного турнира по боксу, провели мастер-класс для юных актауских боксеров. Они раскрыли некоторые свои секреты и ответили на интересующие ребят вопросы.

 

 

Юные воспитанники боксерской школы тепло приняли именитых гостей, каждому из них не терпелось поговорить с кумирами. Чемпионы ответили и на вопросы, не касающиеся бокса.

 

Чемпионы считают, что такие уроки важны, дети будут помнить их всегда, и тоже будут стремиться быть здоровыми и сильными, не станут тратить время на вредные привычки.

 

То, что такие уроки - правильное начинание, считает и олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

 

 

Александр Лебзяк, советский и российский боксёр, олимпийский чемпион: 

- Ваши чемпионы бокса – авторитеты для мальчишек, какой пример они им покажут, то из них и выйдет. А вообще я очень рад, что получилось приехать в Актау. Встретил здесь многих своих старых друзей, братьев-казахов, с кем я делил хлеб еще в советские времена. Мы привезли четыре спортсменов. Турнир очень сильный, спортсмены – лучшие из лучших. Мы ждем хороших результатов.

 

Александр Лебзяк - бессменный капитан сборной страны, олимпийский чемпион (2000), чемпион мира (1997), двукратный чемпион Европы (1998, 2000). Лебзяк провел свыше 300 боев, из которых уступил не больше чем в 20.

 

После мастер-класса мастера кожаной перчатки раздали юным поклонникам автографы и сделали памятные фотографии.

 

 

Напомним, X международный турнир по боксу пройдет в Актау на площадке «Мангистау Арена» с 4 по 7 октября. В нем примут участие более 200 спортсменов из 13 стран мира.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему