В Мангистау спасатели призывают к осторожности рыбаков
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 04:30
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау спасатели призывают к осторожности рыбаков

21 Сентября 2017 (11:03) | 2310 | Автор: Малика Хамракулова

Спасатели призвали рыбаков быть осторожными во время ловли рыбы, соблюдать все меры безопасности, а также напомнили о последних инцидентах с их единомышленниками, имевших место на Каспии, сообщает пресс-служба ДЧС Мангистауской области.

 

 

Рыбная ловля является довольно популярным видом отдыха в нашей области и в тоже время одним из самых опасных. Это занятие увлекает сегодня и мужчин, и женщин, которые испытывают истинное удовольствие и азарт во время клева.

 

- Но малая часть увлеченных рыбаков задумывается о том, насколько опасным для жизни может быть такой отдых. Даже отправляясь на известный водоем, следует быть внимательным и помнить о необходимости соблюдения мер предосторожности, - предупреждают спасатели.

 

 

Они говорят, что очень часто можно наблюдать картину, когда рыбак находится на краю обрывистого берега моря. Но всегда есть опасность обвала. Иногда, веса рыбака достаточно, чтобы произошло обрушение грунта, поясняют сотрудники ДЧС.

 

Они отмечают, что некоторые рыбаки, не задумываясь, спускаются с крутого берега ближе к воде, но лишь малая часть заботится о том, как будет забираться обратно.

 

Популярные ночные или утренние рыбалки таят в себе еще одну опасность – плохую видимость. В ДЧС Мангистау напомнили об инциденте, имевшем место вечером 17 сентября. Двух рыбаков на лодке в тот вечер унесло от берега далеко в море. К счастью, обоих мужчин благополучно отбуксировали на берег.

 

- Все могло закончиться куда печальней, и все из-за беспечности, несоблюдения техники безопасности на воде. Люди вышли на море в темное время суток. Каждый рыболов-любитель должен знать, что море - это место повышенного риска. Пренебрежение мерами предосторожности у воды может привести к несчастным случаям, порой заканчивающимся трагически, - заключили спасатели.

 

Фото из архива tumba.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему