В воинских частях регионального командования «Запад» в Актау прошли Дни открытых дверей для родителей
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 10:40
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В воинских частях регионального командования «Запад» в Актау прошли Дни открытых дверей для родителей

5 Сентября 2017 (10:15) | 3584 | Автор: Арсен Нугуманов

Родители военнослужащих срочной службы, призванных в армию весной 2017 года, побывали в расположениях воинских частей. Они увидели казармы, учебные классы, комнаты  для отдыха и досуга, и как несут воинскую службу их сыновья. Дни открытых дверей организованы по поручению Министра обороны РК генерал-полковника Сакена Жасузакова и утверждены для проведения на постоянной основе.

 

 

В Мангистауской области дни открытых дверей прошли в войсковой части 25744, где родителей и родственников призывников ознакомили с распорядком дня военнослужащих срочной службы, продемонстрировали образцы военной формы и современной экипировки, угостили солдатским обедом и показали их художественную самодеятельность. В ходе мероприятия командованием воинских частей и соединений особое внимание уделялось обсуждению с родителями вопросов прохождения воинской службы, изучения индивидуально-психологических особенностей воинов, поддержания правопорядка и дисциплины в воинских коллективах. Необходимо отметить, что данная акция под девизом «Армия и народ едины» способствует сближению армии и народа, показывает, что сегодня Вооруженные Силы открыты для казахстанцев. Родители смогут увидеть, как их сыновья проходят воинскую службу, крепнут, становятся настоящими защитниками Отечества.

 

Прибывшие из разных регионов страны родные и близкие призывников были рады возможности увидеть своих детей, которые сейчас находятся вдалеке от дома, и, что особенно важно – условия их службы.

 

- Мы побывали в части, где служит наш сын, увидели своими глазами, как проходит его служба. С нами беседовали командиры. Нам, как родителям, это очень важно, ведь мы переживаем за своих детей, а побывав в части, теперь мы спокойны, – отмечают родители.

 

Сегодня в войсковой части 25744 служат представители всех регионов нашей страны, и создание для них необходимых условий является важным фактором, влияющим на качество прохождения военнослужащими срочной воинской службы. В Вооруженных Силах на постоянной основе ведется работа по улучшению бытовых условий военнослужащих, учебно-материальной базы с учетом внедрения современных технологий, новых образцов вооружения и военной техники.

 

Фото пресс-службы  УКВ регионального командования «Запад»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Муха, 5 Сентября 2017 (11:53)
0 0
Мама была моя там, показали репортаж, фото, видео, очень пожалел что не поехал к брату, так как у самого очень большое желание носить военную форму ))
Бейбарыс, 5 Сентября 2017 (11:51)
0 0
красавчики, апашкам и аташкам не за чем беспокоится, все в сейчас в армии нормально, раньше был бардак, согласен, но сегодня, все на должном уровне
Хашиев Ислам, 5 Сентября 2017 (11:50)
0 0
Один раз был в Алмате, тоже после присяги показали нам всю часть, технику, расположение, столовую, угостили нас солдатской едой, все очень понравилось, до сих пор тот день помню, молодцы одним словом!
Маке, 5 Сентября 2017 (11:48)
0 0
Все правильно делают военные, нужно чаще двери нашим родителям открывать, камеры обрадовали, не думал что будут, очень похвально.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему