Мангистауские нефтяники сегодня отмечают профессиональный праздник
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 03:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауские нефтяники сегодня отмечают профессиональный праздник

3 Сентября 2017 (13:02) | 3958 | Автор: Арсен Нугуманов

 


Накануне в КДК им. Абая торжественно поздравили нефтяников области. В мероприятии приняли участие аким Мангистауской области Ералы Тугжанов, первый вице-министр энергетики РК Махамбет Досмухамбетов, руководители государственных органов, депутаты областного маслихата, почетные граждане области и именинники праздника – сотрудники и ветераны нефтегазового сектора. Об этом сообщила пресс-служба акима Мангистауской области.
 

В ходе торжественного мероприятия Ералы Тугжанов от всей души поздравил нефтяников с профессиональным праздником и вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты и благодарственные письма.

Стоит отметить, что для Мангистау, где добывается треть всей нефти страны, этот праздник особенный. Так как локомотивом экономики региона является именно нефтегазовая отрасль, где трудятся более 60 тысяч человек, включая сервисные компании. Сегодня 25% черного золота Казахстана добывается в Мангистауской области. Это более 18 миллионов нефти и 3 миллиарда кубов природного газа. Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев назвал нефть «не просто важной отраслью отечественной промышленности, но и символом Независимого государства, надеждой на лучшее будущее». В связи с этим он дал поручение активно развивать данную отрасль и превратить в одну из движущих сил социально-экономического развития Казахстана. 

Председатель правления АО Национальной компании «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев также поздравил нефтяников и наградил медалями министерства энергетики РК «За вклад в развитие нефтегазового комплекса» и благодарственными письмами. 

– Программная статья Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» обозначила четкие ориентиры дальнейшего развития Казахстана, и сотрудники нефтегазовой отрасли вносят свой посильный вклад в реализацию данной программы. В этот праздничный день особую благодарность, в первую очередь, выражаю нашим первопроходцам - ветеранам-нефтяникам. Их вклад в развитие отрасли и региона мы все знаем и помним, и благодарим их за трудовой подвиг, мужество, стойкость, терпение и способность перенести все трудности и лишения работы, связанной с добычей «черного золота» и в жару и в холод. Невзирая на суровые климатические условия края и на трудности особого экономического периода, вы в полной мере решаете поставленные перед вами задачи! Наряду с нефтяниками, геофизиками, геологами самоотверженно трудились и те, кто создавал условия для развития отрасли. Это строители, водители, энергетики, связисты, повара, врачи, ремонтные службы и многие, многие другие. И мы, нынешнее поколение, безмерно благодарны им всем, – отметил в своей речи аким Мангистауской области Ералы Тугжанов. 

Мероприятие, посвященное Дню нефтяников, продолжилось праздничным концертом.




Фото пресс-службы акима Мангистауской области






 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Rey, 3 Сентября 2017 (13:18)
2 1
увы, но праздник сегодня отмечают не обычные работяги, а менеджеры и директора, простым работягам даже премии не дали.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему